Металлист прервал серию неудач

2015 г., 24 мая, 15:52
Весной Металлист посыпался в плане результатов, добыв только одну победу. В принципе, это было прогнозируемо, ведь зимой команда полностью обновилась и уже не могла соответствовать тем целям, которые были поставлены в начале чемпионата, а именно — месту в еврокубках. Сегодня подопечным Игоря Рахаева представилась отличная возможность добыть три очка, ведь соперником команды был Ильичевец, который в данный момент находится на последней строчке.

В мариупольского клуба тоже много проблем: выбраться с последнего места им будет очень трудно, тренерский штаб во главе с Николаем Павловым точно покинет команду по завершении сезона. Молодые игроки Ильичевца в каждом поединке пытаются доказать свою состоятельность, однако отсутствие опыта, конечно же, сказывается на результатах.

Сегодня Металлист и Ильичевец продемонстрировали интересную игру. Интересной она была, прежде всего, для болельщиков, ведь была очень даже открытой с огромным количеством моментов, ударов и голевых моментов.

Уже в самом дебюте Бобко и Приемов упустили свои моменты, когда первый головой пробил мимо ворот, а второй не смог переиграть Гальчука. Стоит отметить, что Евгений Гальчук стал главным действующим лицом в составе мариупольцев! Игроки Металлиста 11 раз попали в створ, однако раз за разом голкипер выручал.

Об гола Гальчук пропустил с пенальти (нарушали правила Яворский и Зубков) и лишь раз с игры, когда Приемов выскочил на ударную позицию и переиграл вратаря в ближнем бою.

Однако это были ответные голы харьковчан, ведь счет открыли гости, и тоже с пенальти. Рыжук в своей штрафной завалил Гриня, а Чурко четко реализовал 11-метровый.

Все моменты можно вспоминать долго и нудно. Они возникали и в результате контратак, и после навесов с прострелами, и после осмысленных комбинаций, однако с реализацией у обеих команд все складывалось достаточно туго.

Ближе к концовке у рекламных щитов стали собираться фанаты Металлиста, которым очень хотелось выбежать на поле. Игроки харьковчан смогли уговорить их остаться за пределами поля, однако финальный свисток все равно не удержал любителей острых ощущений. Если честно, то такая закономерность уже начинает надоедать, а у КДК снова появилась работа.

Металлист - Ильичевец 3:1
Голы: Болбат, 37 (с пенальти), Приемов, 65 (с пенальти), 80 - Чурко, 20 (с пенальти)

Металлист: Погорелый, Рыжук, Ищенко, Булят, Селин, Довгий, Ковальчук (Кулаков, 59), Болбат (С.Барилко, 73), Приемов, Бобко, Каяду (Бойчук, 82)

Ильичевец: Гальчук, Скоблов (Мишнев, 70), Яворский, Зубков, Цюпа, Вакуленко, Валеев (Лучик, 86), Гринь, Чурко (Мандзюк, 84), Шевчук, Илюк

Предупреждения: Рыжук, Ищенко, Булят — Яворский, Скоблов, Мандзюк

 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK