Кравец принес Динамо победу над Карпатами

2015 г., 24 мая, 21:25
Команда Сергея Реброва в прошлом туре стала чемпионом, и в оставшихся матчах первенства ей главное сохранить игровые кондиции до финала Кубка Украины против Шахтера, который состоится 4 июня, а также, желательно, остаться непобежденными.

Динамо начало матч с умеренной активностью и быстро забило, правда, из офсайда, и арбитры правильно не засчитали взятие. Гармаш переправил мяч в сетку из вратарской после передачи от Ленса, находясь к воротам ближе, чем защитники.

Киевляне продолжали действовать в том же ритме. Постоянно держали в напряжении всю оборону Карпат, но никуда не спешили, давая понять, что победа для них — хорошо, но не кровь из носу нужна. На 38-й минуте гости снова забили, но снова гол не был засчитан. Ситуация получилась нелепой и немного смешной. Вратарь Мысак неудачно выбил мяч прямо в ноги Ленсу, голландец вышел один на один, обыграл голкипера, но зачем-то отдал мяч Кравцу, а тот находился в положении вне игры!

Наконец чистый гол Динамо удалось забить на 58-й минуте. Ярмоленко справа отдавал пас в центр штрафной, он получился неточным, но от защитника мяч отскочил в ноги Кравцу. Артем принял мяч на линии зоны и ударом левой вогнал его в угол – 1:0!

Лучший шанс забить второй гол тоже был у Кравца. Он выше всех выпрыгнул после подачи углового от Велозу справа, ударил головой – чуть-чуть выше перекладины. Через минуту едва не забил Гармаш – попал в штангу, пробивая низом в левый угол. Возможно, спасло Карпаты касание Мысака.

Наилучшее впечатление из всего состава Карпат о себе оставил Марьян Швед. Молодой футболист, играющий на правом фланге, был лучшим в атаке, да и в обороне часто классно отрабатывал, несколько раз отобрав мяч у того же Антунеша. Самый опасный момент у ворот Рыбки под конец матча тоже создал Швед – он с фланга вырезал классную передачу в штрафную в надежде на свежего Сергийчука. Но форвард, не попав по мячу, наглядно продемонстрировал, почему Игор Йовичевич все чаще предпочитает играть вообще без номинальных нападающих…

0:1 – счет по игре. Динамо заслужило победу, а Карпаты хорошей игрой в обороне не заслужили пропустить больше.

Карпаты - Динамо 0:1
Гол: Кравец, 58

Карпаты: Мысак – Костевич, Пластун, Новотрясов, Мирошниченко – Чачуа, Клец – Кожанов (Страшкевич, 62), Худобяк (Сергийчук, 78), Голодюк (Карноза, 62), Швед

Динамо: Рыбка – Антунеш, Драгович, Данило Силва, Гусев – Велозу, Гармаш (Андриевский, 78), Буяльский (Бельханда, 62) – Ленс (Михайличенко, 87), Кравец, Ярмоленко

Предупреждение: Сергийчук