Шахтер добивается отмены карточки Тейшейры

2015 г., 25 мая, 23:32
Из-за предупреждения, которое Алекс Тейшейра получил в кубковом матче с Днепром, бразилец вынужден пропустить финальный матч турнира. Правда, Шахтер уже подал апелляцию и намерен аннулировать желтую карточку.

На прошлой неделе КДК уже удовлетворил такую заявку по карточке Дентиньо, но объяснений донецкий клуб так и не услышал.

"Я уже давно потерял нити логики принятия решений КДК. Не понимаю, как они принимают решения, на основании чего, какие судьи должны прийти, казать или написать. А это должно быть открыто и понятно всем. Правила игры должны быть понятны", - сказал генеральный директор Шахтера Сергей Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.

"Чтобы понять решение КДК мне не нужно иметь 5 высших юридических образований. Регламент должен быть настолько просто написан, чтобы обычный болельщик понял, почему карточку отменили. Мы запросили объяснение всех этих вопросов и ждем. Сейчас получили только бумаги о том, отменили или не отменили. Деталей и объяснительной части нет".

"Павелко поднял вопрос отмены карточек, что он будет пересмотрен, а четко будут выписаны  определения, что такое "явная ошибка". Сегодня в регламенте под явной ошибкой для Динамо можно считать одно, а Шахтеру - другое. Они поняли, что должно быть четкое определение, как в регламенте УЕФА, о чем мы и говорили до этого. Павелко сказал, что в ближайшее время они на Исполкоме пересмотрят этот момент и сделают все, чтобы не было этих передергиваний и двойных стандартов. Вот к чему мы и призывали своими действиями и телодвижениями. Отменили или не отменили карточку - вообще не главный вопрос".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK