Loan легион: Рубен снова забивает

2015 г., 26 мая, 23:13
Динамо

Завершить провальный сезон в Премьер-лиге на мажорной ноте КПР не удалось. В последнем туре лондонцы были разгромлены Лестером (1:5) и покидают элитный дивизион. Нико Кранчара вновь не оказалось в заявке, а летом он возвращается в Киев.

А вот Огнену Вукоевичу возвращаться в Киев не придется, ведь вместе с окончанием аренды в загребском Динамо завершается и его контракт с киевским Динамо. Будущее опытного хорвата сейчас под вопросом. На прошлой неделе его не оказалось в заявке своей команды в финальном матче Кубка Хорватии против Сплита (0:0, по-пенальти 4:2) и в поединке чемпионата против Истры (1:1).

Росарио не сумел дома обыграть Ланус (1:1), но сохранил за собой третье место в чемпионате. Марко Рубен провел на поле все 90 минут и точным ударом с пенальти позволил своей команде избежать поражения, вновь выйдя на первую строчку в таблице бомбардиром аргентинского чемпионата. Тигре динамовца Факундо Бертольо 13-й тур пропускал из-за переноса матча с Ривер Плейтом.

После вылета из Копа Либертадорес колумбийский Атлетико Насьональ проиграл и на стадии 1/4 финала плей-офф национального чемпионата Депортиво Кали (3:3 дома и 0:1 на выезде). Правда, против бывшего клуба Андреасу Эскобару (Атлетико Насьональ) сыграть не пришлось из-за травмы.

Украинский голкипер кутаисского Торпедо Алексей Шевченко отстоял 90 минут в матче 30-го тура первенства Грузии против Металлурги (1:1).

Шахтер

Благодаря домашней победе над Вест Хэмом (2:0) Ньюкаслу удалось сохранить за собой место в Премьер-лиге. Факундо Феррейре наивно было рассчитывать, что в решающем матче сезона он попадет в заявку. После окончания договора аренды аргентинец возвращается в Шахтер.

В матче третьего тура бразильского чемпионата Палмейрас дома уступил Гоясу (0:1) и опустился почти к зоне вылета. Алану Патрику позволили вступить в игру на 79-й минуте, но ничем особенным донецкий горняк себя проявить не успел.

Амкар не перестает удивлять и в предпоследнем туре российского чемпионата минимально одолел Зенит (1:0), практически сохранив за собой место в  элите. Поучаствовал в этом и Богдан Бутко, который традиционно отбегал 90 минут.

Металлист

Бока Жуниорс в родных стенах, пусть и без болельщиков, неожиданно уступил Альдосиви с разгромным счетом 0:3. Это был явно не лучший матч Марко Торсильери, который до финального свистка еще успел схлопотать предупреждение.

После трех туров бразильской Серии А Спорт Ресифе выбился в лидеры чемпионата, чему поспособствовала домашняя победа над Коритибой (1:0). Диего Соуза появился на поле лишь на 68-й минуте, а победный матч Кубка Бразилии против Сантоса (2:1) и вовсе пропустил из-за простуды.

Металлург Д

Мордовия дома одолела Терек (1:0) и поднялась на непривычное для себя восьмое место. Победный гол на счету Лоренцо Эбесилио, который до финального свистка еще и успел отметиться предупреждением.

Черноморец

Адольф Тейку (Терек) наблюдал за матчем с Мордовией (0:1) на скамейке запасных.

Карпаты

Ильи Михалева вернулся в заявку Томи на матч с Оренбургом (1:1), но на поле так и не появился.

Заря

Нападающий Зари Ярослав Квасов на прошлой неделе промолчал, а его Силламяэ Калев так и не удалось распечатать ворота Таллина Инфонет (0:0). Тем не менее, украинец по-прежнему возглавляет таблицу снайперов эстонской Мейстрилиги.