Шахтер на выезде разгромил Говерлу

2015 г., 29 ноября, 15:49
Говерла – Шахтер 1:6 
Голы: Хлебас, 16 -  Ракицкий, 9, Тайсон, 28, Марлос, 30, Феррейра, 35. Тейшейра, 67, 73 (пен)
 
Говерла: Рудько, Ягодинский, Ряшко, Лухтанов, Люлька, Чумак, Цуриков, Кузик (Каверин, 71), Сергийчук (Хобленко, 65), Гемега (Гавриш, 85), Хлебас.
 
Шахтер: Каниболоцкий, Ракицкий, Срна, Кучер, Исмаили, Марлос (Эдуардо, 63), Степаненко, Тейшейра, Фред (Дентиньо, 69), Тайсон (Коваленко, 43), Феррейра.
 
Предупреждения: Эдуардо, Цуриков

Накануне поединка главный тренер горняков Mирча Луческу не скрывал, что он ждет сложного противостояния. Румынский специалист  аргументировал это тем, что почти весь состав ужгородцев состоит из дублеров киевского Динамо. Соответственно, их мотивация будет на порядок выше чем в других матчах, чтобы подсобить основной  своей команде. Однако на этот раз рулевой ошибся.

В старте закарпатцев было сразу три центральных защитника. Впрочем,  это не помогло им избежать грубых промахов в обороне. Уже в дебюте Ракицкий со штрафного застал врасплох Рудько - 0:1.  Затем в убойных позициях оказывались Тейшейра и Тайсон, но заставить капитулировать голкипера им не удалось. А вот уже первый удар ужгородцев в створ ворот гостей оказался результативным. Хлебас свой сольный проход завершил метким выстрелом в ближний верхний угол. Гол получился на загляденье!

Однако радость закарпатцев была непродолжительной. Тайсон подал угловой, находившийся у передней штанги Сергийчук промахнулся по мячу и тот юркнул в сетку мимо опешившего Рудько. Поймавших кураж донетчан уже было не остановить. Взяв на вооружение атаки флангами, они нагнетали обстановку у ворот  хозяев, оборона которых напоминала проходной двор. Mарлос и Феррейра еще до перерыва сняли вопрос о победителе с повестки дня.

Избиение Говерлы продолжалась и во втором тайме. Создавалось впечатление, что горняки при желании могли легко отгрузить в ворота хозяев с десяток мячей. Однако они, по-видимому, решили не издеваться над откровенно провалившими матч хозяевами, ограничившись лишь дублем Тейшейры, который еще больше упрочил свою лидирующую позицию в гонке бомбардиров.

Статистика матча


Говерла                        Шахтер
5 (4)       Удары                21 ( 10)
4 (3)       Удары в створ    12 (6)
4 (3)       Угловые             9 (6)
1 (0)       Офсайды            2 (1)
В скобках – показатели первого тайма.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK