Динамо обыграло Черноморец

2015 г., 29 ноября, 18:59
Динамо – Черноморец 2:1 
Голы: Гонсалес, 43, Ярмоленко, 47 (пен) - Ковалец, 87

Динамо: Рыбка, Макаренко, Драгович, Данило Силва, Ярмоленко (Гусев, 72), Велозу (Гармаш, 60), Рыбалка, Петрович, Буяльский, Гонсалес, Кравец (Теодорчик, 60)
 
Черноморец: Безрук, Слинкин (Калитов, 46), Мартыненко, Гадрани, Петько, Куценко (Ковалец, 67), Смирнов, Данченко, Филимонов, Кабаев (Переверза, 80), Коркишко
 
Предупреждения: Мартыненко, Петько, Гадрани, Филимонов, Драгович

Удаление: Гадрани, 90+2 (вторая желтая)

По сравнению с поединком с Порту Сергей Ребров сделал в основе шесть изменений. И хоть наставник киевлян не любит делить футболистов своей команды на основных и не очень, сложно представить, что в ключевом матче еврокубковой осени киевляне выставили не оптимальный на сегодня состав. Одесситам, конечно, от такой ротации соперника стало не намного легче. Ведь если еще совсем недавно эти коллективы были хоть как-то соизмеримы по кадровому потенциалу, то ныне класс команд очень сильно разнится. Немного нивелировал это преимущество бело-синих мокрый снег, обильно засыпавший столицу за несколько часов до матча. Но все же справедливости ради стоит сказать, что сами киевляне виноваты в том, что в последние минуты матча заставили поволноваться своих поклонников.

Первый тайм получился монотонным. Команды словно привыкали к необычной цветной разметке и сложному газону. Динамовцы имели игровое преимущество, но забить смогли лишь в конце тайма после шикарной комбинации, в которой один фланговый полузащитник забил после передачи другого. Одесситы до перерыва пытались наладить контригру и пару перспективных моментов у них было, но довести до ума задуманное им попросту не хватало класса.

Сложно сказать, как бы как бы развивались события во втором тайме, если бы уже на 44-й секунде тайма арбитр не увидел, как Петько в своей штрафной потянул Ярмоленко за руку. Андрей же сам и реализовал 11-метровый.

Второй тайм в исполнении киевлян стал гораздо содержательнее первого. Выход Теодорчика существенно обострил атакующие действия киевлян. Форвард мог и сам забить, и создавал моменты для партнеров, но мяч упорно не хотел еще раз пересекать линию ворот Черноморца. И когда казалось, что все уже смирились с тем, что киевляне выиграют в два мяча, Коркишко хлестко пробил по воротам, Рыбка не удержал скользкий мяч в руках и Ковалец открыл счет своим мячам, забитым в чемпионатах Украины.

В оставшееся до конца матча время одесситы попытались еще раз забить Рыбке, но все же ничья в этом случае была бы не совсем справедливым результатом...

Статистика матча


Динамо                Черноморец

19 (9) Удары             8 (2)
7 (3)  Удары в створ  5 (1)
9 (7)  Угловые           0
3 (2)  Офсайды          2 (1)

В скобках – показатели первого тайма.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK