Голы: Будковский, 54, Гордиенко, 74

Ворскла: Богуш, Сапай, Даллку, Дитятьев, Симинин, Скляр (Ковпак, 78), Чеснаков, Бартулович (Баранник, 68), Громов, Турсунов, Шиндер

Заря: Шевченко, Опанасенко, Сиваков, Гречишкин, Каменюка (Дорошенко, 89), Гордиенко, Липартия (Ярмаш, 83), Караваев, Малиновский, Петряк (Любенович, 76), Будковский

Предупреждения: Симинин - Гордиенко, Опанасенко, Шевченко

Пикантности предматчевой ситуации придавало то обстоятельство, что победа хозяев позволяла бы всю зиму обсуждать шансы Ворсклы на итоговое третье место в чемпионате. За полтавчан в отчетном матче была статистика (последний раз луганчане обыгрывали их в чемпионате еще в сезоне-2009/2010) и кадровая ситуация - Заря испытывала серьезные проблемы, лишившись, к примеру, сразу двух центрбеков, Пилявского и Чечера... К слову, среди запасных команды Юрия Вернидуба в этом матче числилось лишь пять исполнителей. Тем не менее, все эти факторы не обуславливали безоговорочного преимущества хозяев. Слишком уж приличный запас прочности ныне у Зари, вполне заслуженно обосновавшейся на третьем месте в турнирной таблице.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом полтавчан, но все же реальных моментов для взятия ворот команды создали поровну - по одному. Правда, как и общее игровое преимущество, момент Ворсклы был убедительнее. На 21-й моменте Бартулович после роскошного паса Громова бил, казалось, наверняка, но Шевченко сумел сложиться и отбить мяч, посланный в касание понизу. А вот на 41-й минуте Петряк из выгодной позиции пытался наказать хозяев в контратаке, но не сумел попасть в верхний угол ворот - мяч прошел мимо.

Петряк едва не стал героем эпизода, когда на 52-й минуте здорово пасовал на Шиндера, но тот на дальней штанге немного не дотянулся до мяча. А спустя минуту Заря уже повела в счете. Дитятьев в безобидной ситуации выбрал, пожалуй, единственное неверное решение - стоя лицом к своим воротам, покатил мяч поперек поля. Как выяснилось, прямо на ногу Будковскому, которому не составило труда поразить ворота.

Спустя несколько минут Ворскла могла сравнять счет, но Чеснаков умудрился метров с четырех послать мяч выше ворот. Еще один момент у полтавчан упустил Баранник, завозившийся в штрафной с мячом и после этого из выгодного положения выстреливший в молоко. Ну а Заря терпеливо ждала и укрепила свое преимущество, после того как Гордиенко метров с девяти в касание переправил мяч в ворота после паса Малиновского со штрафного.

0:2, и Ворскле зимой о третьем месте пока остается лишь мечтать. А Заре о нем стоит всерьез задуматься...