Алекс Тейшейра: по проторенному Виллианом маршруту?

2015 г., 29 декабря, 09:20
Как правило, в новогоднем номере мы публикуем интервью с победителем опроса нашего издания, однако в этом году произошел один из тех редких случаев, когда поговорить с триумфатором не удалось. Лауреат нынешнего референдума сейчас находится в отпуске, отдыхая в экзотических странах.
 
Зато мы собрали полный спектр мнений об Алексе Тейшейре из различных источников. В том числе - зарубежных СМИ, многие из которых уже сосватали голеадора оранжево-черных в один из ведущих клубов английской Премьер-лиги.
 
Интерес к футболисту в Европе неудивителен: 22 гола в текущем чемпионате Украины и три мяча в Лиге чемпионов не могли остаться незамеченными. Судя по словам самого Алекса, сказанным им в различных интервью, он не против испытать свои силы в одной из престижных лиг в самое ближайшее время. Вариантов продолжения карьеры у Тейшейры несколько, а самым вероятным представляется лондонский. 
 
Болельщики Челси получили в этом году под праздничную футбольную елку сразу два подарка. Ими стали новый тренер клуба, голландец Гус Хиддинк, и появившаяся в английской прессе практически сразу же после его прихода информация о первом планирующемся трансфере. Новым приобретением Челси может стать именно Алекс Тейшейра.
 
Официальные лица на тему этого перехода, правда, предпочитают не высказываться, зато новость вовсю тиражируют представители так называемой желтой прессы Англии. Некоторые из них к тому же не стесняются при этом называть атакующие действия нынешнего состава Челси "беспомощными и бездарными". "Синие" остро нуждаются в игроке, который смог бы забивать голы. Диего Коста, Радамель Фалькао и Лоик Реми на троих смогли отметиться пока что только восемью мячами", - пишет Mirror (два мяча Диего Косты в ворота Уотфорда не сильно повлияли на общую картину. - Прим.авт.). Его журналисты сообщают, что Алекс Тейшейра и Челси достигли предварительного соглашения о переезде бразильца на Стэмфорд Бридж, оценивая трансфер, по предварительным данным, в 30 млн фунтов и говоря о том, что обсуждаться будет пятилетний контракт.
 
"25-летний атакующий полузащитник забил 26 мячей в 26-ти матчах в составе украинского гранда, но после того как Шахтер прекратил свои выступления в Лиге чемпионов, будет рад факту переезда из донецкой команды", - считают журналисты британского издания, отмечая при этом, что Тейшейра в случае свершившегося трансфера не сможет помочь "Пенсионерам" в поединках 1/8 финала Суперлиги против французского ПСЖ. Интересно, что журналисты Mirror говорят о том, что Ювентус и ПСЖ также всерьез заинтересованы в том, чтобы увидеть бразильца в своих рядах, но Челси обладает приоритетом в получении его подписи под новым контрактом. 
 
Любопытно, что английская пресса связывает с возможным появлением Алекса Тейшейры целую череду последующих потенциальных перемен в составах разных английских клубов. "Сеск Фабрегас и Педро вполне могут покинуть Челси, если Пеп Гвардиола возглавит Манчестер Сити, чтобы перебраться туда. Оба испанца испытывают сейчас серьезные проблемы в клубе и хорошо помнят о работе с Гвардиолой в "Барселоне", - размышляют в Metro. По словам журналистов этого издания, еще одним игроком атакующей линии Челси, Лоиком Реми, всерьез интересуется Суонси, хотя здесь отмечается тот факт, что Гус Хиддинк скорее всего заблокирует этот трансфер, и француз останется в Лондоне.
 
Описывая первый рабочий день голландца в Челси, английский Express пишет: "Новый тренер клуба обозначил задачи на оставшуюся часть сезона. Ими станут попадание в Лигу чемпионов, завоевание Кубка Англии и как можно более высокое место в турнирной таблице по итогам чемпионата элитной английской лиги". Журналисты издания, комментируя возможный переезд Алекса Тейшейры, пишут: "Шахтер хотел бы сохранить игрока в своем составе на оставшуюся часть украинского чемпионата, который возобновится в марте, но тот факт, что команда не смогла получить право продолжать борьбу в Лиге чемпионов, сыграл решающую роль. К тому же бразилец всегда говорил о том, что хочет играть в английском чемпионате".
 
Express также напоминает о том, что Челси пока что забил только 21 мяч в текущем сезоне, что на 16 меньше, чем у лидирующего Лестера, причем лучший бомбардир прошлого сезона Диего Коста отличился лишь четыре раза. Издание пишет, что "если трансфер Алекса Тейшейры состоится, то бразилец вновь станет одноклубником своего земляка Виллиана, с которым он играл в Шахтере".
 
Подытоживая всю приведенную информацию, можно сделать вывод, что лауреат нашего референдума уже в ближайшее время скорее всего сменит прописку. Так что, по всей видимости, рекордсмен чемпионата Украины Генрих Мхитарян со своими 25-ю голами за сезон может не беспокоиться за свое достижение.  

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK