Шахтер: меньше слов — больше дела

2016 г., 12 февраля, 09:19
Шахтер первым из наших команд завершил зимние сборы, и это неудивительно - Шахтер первым из наших команд возобновит выступления в текущем сезоне. С каким багажом горняки подходят к матчам с Шальке, точно пока неизвестно, но зимовала команда тихонько. Убери трансфер Алекса Тейшейры - и, кроме как о дебютном вояжике в США, говорить было бы не о чем. Тише едешь - дальше будешь?
 
Меньше слов - больше дела. Хочется верить, что Шахтер и дальше будет жить по такому принципу. Поэтому дальше - только факты и один маленький комментарий...
 
В отличие от двух предыдущих зимних периодов подготовки, Мирча Луческу провёл только 11 спаррингов. Два года подряд было по 13.
 
Шахтер остался верен себе: забивал без малого по три мяча за игру, пропускал - по одному (в среднем). Приблизительно такая же картина и в официальных матчах сезона. Стабильность!
 
Оранжево-черные, как и год назад, проиграли только однажды - и снова бразильской команде. Не забили опять только в одной игре. Сухими остались в четырёх матчах, а в прошлом году сыграли на ноль трижды.
 
Все эти сухие цифры нужно разбить ещё одним совпадением. В 2015-м Шахтер начинал 17 февраля, на этот раз начнёт на день позже. Но снова с немцами.
 
Год назад в домашней встрече с Баварией горняки, как по мне, провели свой лучший матч с точки зрения командой игры в обороне. Турне в Бразилию, на мой взгляд, никак не сказалось на физической форме команды, а значит, будут бежать и в этом году. Америка - она везде Америка. 
 
И ещё. Не нужно придумывать миф о тяжёлом начале календарного года. Шахтер начнёт его в еврокубках в 11-й раз за свою историю. Поражений было только два, но оба - в гостях, с забитыми голами, а значит, с реальными шансами на общий успех. Не прошли, правда, в обоих случаях...
 
Побед в премьерных матчах года в еврокубках, было, кстати, тоже только две. Но каких побед! Первая закончилась выигрышем Кубка УЕФА, вторая - дебютным выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов. 
 
В общем, лиха беда начало. Начинайте и побеждайте. Только ошибок с Баварией не повторяйте. Шальке - это далеко не Бавария. Даже если уехал Тейшейра...

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK