Федецкий: "Сборная - прекрасный плацдарм для Шевченко"

2016 г., 30 августа, 09:37

«Очень приятно, что на тренировку пришло много людей. Для нас это важно. После Евро было много критики, и мы ее заслужили, но мы видим, что болельщики в нас верят и нам нельзя больше их разочаровывать. 

Андрей или Андрей Николаевич? Андрей Николаевич, конечно же. Так было еще на Евро. Как ни крути, а должна быть четкая субординация между игроком и тренером», – заверил Федецкий.

«Можно ли назвать Шевченко демократичным тренером? Да. У него есть огромный жизненный опыт, он работал и с Валерием Лобановским, с Карло Анчелотти, и с Жозе Моуриньо. Он только начинает свой путь на тренерском поприще и сборная – прекрасный плацдарм для будущего.  

По тем принципам, которые он озвучил нам на теоретическом занятии, на мой взгляд, сборная должна играть в интересный, комбинационный футбол», – завершил украинский легионер Дармштадта.

Напомним, вчера сборная Украины прибыла на сбор и провела открытую тренировку, которая стала первой под руководством Андрея Шевченко.

Первый официальный матч под руководством Шевченко сборная Украины проведет 5 сентября против сборной Исландии. Поединок пройдет на НСК Олимпийский при пустых трибунах.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK