Шахтер презентовал книгу, посвященную 80-летию клуба

2017 г., 24 января, 17:30

«Футбольный клуб Шахтер (Донецк). Официальная история. 1936–2016» – это третье издание, охватившее все этапы развития донецкого клуба: с первых дней основания и до последнего сезона. Яркий том, иллюстрированный тысячей фотографий разных эпох, повествует, как за 80 лет Шахтер из провинциальной команды вырос в лидера украинского футбола и стал одним из лучших клубов Европы.

Авторами новой книги, как и двух предыдущих изданий, стали Алексей и Андрей Бабешко. На 528 страницах им удалось поведать обо всех вехах истории клуба: каждому сезону посвящен отдельный очерк.

Отдельные главы издания впервые посвящены наиболее выдающимся игрокам и наставникам Горняков. Например, список топ-100 футболистов Шахтера возглавляет рекордсмен по количеству матчей Дарио Срна. Сам капитан не упустил возможности посетить презентацию книги.

Шахтер презентовал книгу посвященную 80-летию клуба

Также на мероприятии присутствовали другие легенды Шахтера разных лет: Валерий Рудаков, Игорь Леонов, Геннадий Зубов и один из лучших бомбардиров в истории оранжево-черных Андрей Воробей.  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK