Бланко-Лещук: "Я хочу не только забивать, но и побеждать"

2017 г., 28 января, 13:30

25-летний нападающий заявил, что забитый мяч делает его счастливым, но голы не главное – главное, чтобы Шахтер побеждал в каждом матче.

«Спасибо! Я действительно счастлив забить первый мяч в футболке Шахтера. Это очень важный момент. Но я не могу быть довольным до конца, ведь мы сыграли вничью –2:2. Такой клуб, как Шахтер, стремится к победе в каждом поединке, и то же можно сказать обо мне. Я хочу не только забивать, но и побеждать. Так что к следующей встрече мы подойдем с еще большим желанием выиграть.

Мы провели хорошую игру. Особенно учитывая те нагрузки, которые ежедневно получаем на тренировках. Но это неотъемлемая часть предсезонной подготовки. Вчера был важный спарринг с сильным соперником, и команда хорошо себя показала. Что касается меня, то я новичок и только привыкаю к стилю игры Шахтера.

Да, все отлично. Адаптация проходит хорошо. Просто нужно привыкнуть к тактическим нюансам, чтобы знать, как двигаться, как лучше взаимодействовать с ребятами. Но у меня уже многое получается. От тренировки к тренировке я прогрессирую.

Конечно, я готов. Надеюсь, тренер выпустит меня на поле и даст возможность сыграть. Это полезно для меня. С каждым днем становится легче в физическом плане: ноги уже привыкли к высоким нагрузкам, и я чувствую себя значительно лучше», – сказал аргентинец.

Уже сегодня в 17:30 начнется второй контрольный поединок Шахтера на сборах в Португалии. Соперником Горняков выступит шведский Норчепингом.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK