Цыганык: Я за то, чтобы менять формат чемпионата

2017 г., 13 марта, 16:40

«Я за то, чтобы что-то менять. Консерватизм – это не очень хорошо. Нам необходимо что-то добавлять. Постоянно искать варианты. Для нашей страны, наверно, 16 клубов – это оптимальный вариант. Но сейчас, в тех условиях, которые есть, нам необходимо постоянно искать какие-то новые решения. И возможно, что действительно, пускай та команда, которая выиграет «гонку престижа» будет иметь шанс побороться за еврокубки в стыковых поединках. Пускай будут стыковые поединки, между командами Первой лиги и Премьер-лиги.

Постоянно нужно искать варианты. Голландцы, бельгийцы – они не стесняются искать и постоянно придумывать. Я, например, формат чемпионата Голландии до сих пор не знаю, но них какие-то плей-офф, и постоянный интерес к чемпионату. 

Мы, конечно, должны дойти до 16 команд, но сейчас у нас нет для этого условий. Нужно искать новые варианты. Может делить очки после первого этапа. У нас матчи должны быть интересные, интрига должна быть до конца чемпионата. Нужна масштабная дискуссия, во время которой можно обсудить все такие предложения», – отметил Игорь Цыганык.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Сергей Палкин предложил ряд изменений в УПЛ. 

Данную идею уже одобрили наставник днепрян Дмитрий Михайленко и президент ПФЛ Сергей Макаров.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK