Русол: "Годулян сказал, что ему стыдно и снятся кошмары"

2009 г., 26 октября, 14:23

- Не очень приятные сейчас чувства, - признался Русол. - Мы серьезно готовились к этой игре, чувствовали силы дать бой Динамо. Нам очень понравилась обстановка на Днепр-Арене во время последних матчей, в частности, против Карпат и Шахтера. Приходил полный стадион, и атмосфера действительно была очень хорошей. Поэтому мне очень жалко людей, которые сегодня пришли, и обидно, что им испортили праздник. Мы, прежде всего, играем для болельщиков, и так с ними поступать нельзя. Тяжело как-то комментировать игру, ведь вы сами видели, что судья ее полностью сломал. Динамо сейчас очень сильно, и хотелось бы сыграть с этой командой в полных составах, при нормальном судействе.

- В полных составах обе команды играли полтайма, и Днепр выглядел неплохо…
 
- С самой первой минуты у меня было чувство, что мы сможем дать бой Динамо, и игра это подтверждала. Но после удаления было уже тяжело играть против такой команды, как Динамо, в меньшинстве. И то, что сделал судья в конце игры, мне тоже непонятно. На последних минутах допускать ошибку или делать ее преднамеренно неправильно и некрасиво.
 
- Немаловажным следствием матча с Динамо стало и то, что сразу несколько игроков Днепра, и вы в том числе, пропустят кубковую встречу с Металлургом.

- Да, очень обидно, что несколько человек пропустят эту игру, но это футбол, в котором есть дисквалификации. Будем надеяться, что мы обыграем донецкий Металлург, выйдем в полуфинал Кубка Украины и будем готовиться к матчу в Симферополе.
 
- В эпизоде с удалением Пашаева вы приложили много усилий, чтобы успокоить обе стороны. Как полагаете, динамовцы заслуживали наказания за проявление эмоций?

- Не хотел бы разбирать действия арбитра в каждом эпизоде. Вы все видели сами. Есть органы, которые их оценят.
 
- Страсти в матче с Динамо не повлияют на ваши отношения с игрокмми этого клуба в сборной Украины?
 
- Ни в коем случае. Динамовцы просто выходили на поле и делали свое дело. Мы после игры пожали друг другу руки и расстались нормально.
 
- Сразу после финального свистка вы подошли к арбитру. О чем с ним говорили?
 
- Спросил, не снятся ли ему кошмары после таких матчей, и не будет ли ему стыдно. Он на оба вопроса ответил утвердительно.
 
Источник: fcdnipro.ua

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK