УПЛ. 12-й тур. Что будет и чего не ждать

2009 г., 31 октября, 10:52

ТОП-5 ожиданий

5. Матч в Донецке

Донецкий Металлург имеет прекрасную возможность доказать свои претензии на третье место. Соперник - лучше не придумаешь. Харьковский Металлист уже несколько лет является самым настоящим оккупантом этой позиции, и с кем, как ни с ними, можно заявить о своих амбициях в полный голос. А вот кадровая ситуация в Металлурге далеко не из лучших. Мало того, что травмированных хватает, так еще и два дня назад был сыгран тяжелейший кубковый матч с овертаймом против Днепра.


4. Первая победа Григорчука

Новый тренер запорожского Металлурга третий матч кряду играет против западноукраинских команд. Во Львове игроки Григорчука упустили победу, выигрывая 3:0 по ходу матча, в Луцке уступили перволиговой Волыни, пропустив с пенальти на сотой минуте, а вот теперь тест имени Закарпатья и Гамулы. Пикантность ситуации в том, что наставник Металлурга родом из Западной Украины и такое вот невезение против близких соседей.


3. Блохин против Шахтера

Самый успешный бомбардир с истории киевского Динамо против донецкого Шахтера. Конечно, Олег Владимирович не главный тренер одесской команды, но, думается свое влияние на тренировочный процесс и в качестве спортивного директора имеет. Шахтер очень много эмоций выплеснул в среду в поединке против Динамо, а значит есть шанс взять их "тепленькими". Тем более, мы прекрасно помним, как уныло выглядели горняки в Ужгороде, где был дан отдых ряду ключевых исполнителей.


2. Смелые Карпаты

В последнее время оборона львовской команды напоминает решето. Четыре гола от Шахтера, три от Металлурга. Получат ли они авоську еще и от Динамо? Все может быть, но битву и отсутствие страха перед именитым соперником они уже обещают.

"Если боишься, то лучше даже на поле не выходить. Что же то за игра выйдет, когда будешь перепуганным?". Мы с вами согласны, уважаемый Артем Федецкий! Жаль вот только, что вы будете смелым только на трибуне.


1. Тур состоится

Несмотря на сложную ситуацию в стране, а именно эпидемию гриппа, УЕФА обязала команды играть. Что, собственно говоря, и будет происходить.


Чего ждать не стоит


5. Вукоевича и Срну

Оба дисквалифицированы.


4. Отсутствия жалоб на судейство

Национальная забава игроков и тренеров нашего чемпионата - после поражений все валить на судей. В туре будут и победители, и побежденные, а значит нытья и традиционного осенного размазывания насморка не избежать. Сразу после матчей к ним присоединятся и болельщики проигравших команд. Да прибудет с вами разум!


3. Трансляций матчей в Запорожье и Мариуполе

Впервые в этом чемпионате сразу два матча в туре не будут показаны. В масштабе страны болельщики не увидят "картинки" поединков Металлург З - Закарпатье, Ильичевец - Арсенал.


2. Победы Днепра в Симферополе

Рискнем предположить, что после неудач в матчах с Динамо и Металлургом Днепр находится в отвратительном психологическом состоянии, да и физические кондиции не на лучшем уровне. Хотелось бы ошибиться, но ничего хорошего в Симферополе команду Владимира Бессонова не ждет.


1. Зрителей на трибунах

Если в этом туре будет установлен антирекорд посещаемости всего чемпионата - удивлять не стоит. И дело не только в эпидемии гриппа. А точнее сказать, совсем не в эпидемии. У нас просто перестали ходить на футбол, а если учесть, что Динамо играет дома, а Шахтер и Металлист на выезде, то с ужасом ожидаешь цифру средней посещаемости по итогам двух игровых дней.

 

Алекс Пэн, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK