Карпаты сыграли вничью с ФК Москва

2010 г., 20 февраля, 21:27
В прошлом году Карпаты и ФК Москва провели очень интересный поединок. Львовяне уступали по ходу матча 0:2, но собрались с силами и победили 3:2. Последний гол львовский клуб тогда забил на последней минуте игры.
Могли Карпаты победить и на этот раз, но потеряли много хороших голевых моментам. Реализовать удалось только два.

Уже на первой минуте Тлумак вступил в игре и спас команду после опасного удара. Несмотря на заявление клуба о снятии команды с российской Премьер-лиги, а также на отсутствие нескольких игроков основы, Москва играла с желанием и азартом. Правда, этого не хватило, чтобы обеспечить себе контроль мяча. Как известно, над этим компонентом Карпаты плодотворно поработали, так что в итоге в первом тайме держали мяч значительно больше соперника. А, соответственно, и моменты создавали.

Михаил Кополовец сильно пробил из-за пределов штрафной, но попал в перекладину. А чуть позже очередной выход один на один потерял Сергей Зенев. Правда, уже через мгновение эстонец вывел Кополовцем на одинокого голкипера, но Михаил попал в штангу.

Во втором тайме началось самое интересное. На 75-й минуте Игорь Худобяк, который сегодня отмечает день рождения, точным ударом с дальней дистанции открыл счет. Не успели карпатовцы как следует порадоваться, как москвичи сравняли счет. На 82-й минуте защитник горожан сыграл рукой в своей штрафной - Игорь Ощипко четко реализовал пенальти.

Но, как и в предыдущем эпизоде, Москва отыгралась уже через две минуты - оборона зелено-белых не смогла помешать контратаке. Со счетом 2:2 матч и закончился.

Карпаты - ФК Москва 2:2

Голы: Худобяк, 75, Ощипко, 82 - Рылов, 73, Маслов, 87

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Милошевич, Тубич, Ощипко - Годвин, Голодюк, Худобяк - Кополовец, Кожанов - Зенев.

Во втором тайме на замену выходили: Мысак, Петривский, Сворак, Гурули, Ткачук, Батиста и Мартынюк.