Шевченко: "Втягиваться в сезон любой команде непросто"

2010 г., 15 марта, 15:54
"До матча меня о возможном событии никто не предупреждал, а сам я к статистике отношусь без особого пиетета. Труд ваших коллег, ведущих подсчеты, ко¬нечно же, уважаю, но в отрыве от достижений команды свои показатели воспринимать просто не привык. И хотя забивать голы — моя профессия, главным на поле всегда считал результат и то удовольствие, которое футболист может получить от удачной игры. Спору нет, в юные годы каждый гол придавал мне уверенность в своих силах, од¬нако стремление поскорее догнать или перегнать лучших бом¬бардиров, чье мастерство с дет¬ских лет было для меня приме¬ром, я во главу угла никогда не ставил", - заявил футболист в интервью корреспонденту СЭ в Украине.

По поводу невыразительного старта команды Андрей был весьма категоричен: "Ну, с Ворсклой, положим, мы выглядели прилично. А относительно поединков с Кривбассом и Ильичевцем могу сказать, что втягиваться в сезон любой команде непросто. И это нормально: после сборов необходимо время, чтобы переключиться с контрольных игр на те, что принято называть официальными".

Также не удалось миновать вопроса о травме, которая беспокоила Шевченко на протяжении межсезонья. "Сейчас все более или менее в порядке. Однако в Израиле возник очень сильный спазм спины — пришлось улететь в Мюнхен к врачу, которого мне рекомендовал Анатолий Тимощук. К его услугам приходится обращаться регулярно, но ничего не поделаешь: я не раз говорил, что с этой болью придется смириться. Играть я смогу ровно до тех пор, пока здоровье мне будет это позволять".

Поведал форвард Динамо о своих перспективах в сборной и возможности сыграть на Евро-2012. “He думаю, впрочем, что сейчас следует говорить о перспективе. Впереди контрольные игры, и только они покажут, кто и в какой форме находится. Пришел новый тренер, у которого есть больше двух лет для полноценной подготовки к чемпионату Европы. Ему решать, кто нужен сборной и без кого можно обойтись”, - резюмировал Андрей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK