Луческу: "Осталось два приоритета – чемпионат и Кубок"

2010 г., 18 марта, 19:30
- Господин Луческу, ввиду дисквалификации Адриано в предстоящем матче снова будет играть Гладкий, или вы используете тактику с двумя нападающими?

- Это пока еще не решено. Только в день игры я смогу определить состав. Об Адриано нет смысла разговаривать. Он сам провинился. Поэтому мы можем говорить только о тех футболистах, которые готовятся к игре. Также не хотелось бы рассказывать сейчас о травмированных игроках. Они находятся в распоряжении наших врачей. К игре готовятся 22 футболиста. Посмотрим. Для участия в матче выберем тех, кто будет наиболее готов.

- Список травмированных не поменялся?

- Кобин, Гай и Агахова на сегодняшний день травмированы.

- А Худжамов уже восстановился?

- Да, он уже готовится к игре.

- В прошлом году Шахтер проводил матчи два раза в неделю, а сейчас придется играть лишь один раз в течение семи дней. Насколько это изменит тренировочный процесс?

- Да, я бы тоже хотел, чтобы мы играли два раза в неделю. Мы были жестоко наказаны за те ошибки, которые допустили в играх с Фулхэмом. Будем адаптироваться к игре в недельном цикле. Естественно, если бы играли дважды в неделю, как раньше, то и ротация была бы другая. Поэтому от этого страдают и некоторые игроки, которые имеют меньше игровой практики. Осталось два приоритета – чемпионат и Кубок. В зависимости от соперника и от многих факторов будем определять состав.

- Мистер Луческу, для вас будет тяжелее или легче играть против команды, в которую перешло очень много футболистов из Шахтера?

- Будет непросто. Уверен, они будут очень мотивированы, будут доказывать, что заслуживают играть в этой команде. В особенности молодые игроки. Это нормальное явление. Мы же этот момент не станем рассматривать. Заря наверняка будет биться. Они находятся в опасной зоне, где каждое очко на вес золота. Поэтому ожидаем сложной игры. Смотрели последнюю игру Зари с Закарпатьем. Уверен, что они не заслужили поражения. Пенальти, который придумал судья, не было и близко. Одна ошибка может повлиять на расположение команд в нижней части таблицы. Естественно, в игре против Шахтера они попытаются восстановить те очки, которые были потеряны в Ужгороде.

- Собираетесь завтра посетить матч Металлург – Динамо?


- Нам не это важно. Будем смотреть Металлург – Динамо по телевизору и готовиться к нашей игре.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK