УПЛ. Таврия переиграла Ворсклу

2010 г., 19 марта, 17:54
Наверняка в Полтаве рассчитывали не на такое начало года, три поражения в четырех матчах практически ставит крест на надеждах Ворсклы занять место в верхней части таблицы. Более того, уже не осталось сомнений, что прошлогодний подвиг повторить не удастся. А вот Таврия, похоже, вклинивается в борьбу за четвертую строчку, которая даст ей возможность принять участие в Лиге Европы.

Как и ожидалось, немногочисленные зрители не увидели фейерверка голов. Напротив, практически все девяносто минут игра проходила в борьбе, результатом которой даже стала красная карточка полтавчанина Оники. Забегая вперед, отметим, что именно этот эпизод сыграл важную роль в матче. А начиналось все довольно скучно. Обе команды постоянно пытались атаковать флангами, но особых дивидендов от этого не получили ни те, ни другие. Заслуживает внимания момент на десятой минуте, когда опасный навес справа чуть было не замкнул Янузи. Вот, это наверное и есть самый опасный момент в первом тайме! Команды явно не собирались рисковать.

После перерыва темп игры немного вырос. Надо сказать, что наставники также не остались довольными первой половиной встречи, сделав по замене. У хозяев вместо Есина вышел Чичиков, а у гостей Ковпака заменил Идахор. Стартовые минуты остались за Ворсклой и кто знает как бы события развивались дальше, если бы на 50-й минуте не увидел перед собой красную карточку Оника, ударивший локтем Любеновича. Хотя после этого счет могли открывать как раз полтавчане, которым попытался помочь Идахор. Нигериец чуть не срезал мяч в свои ворота, попав в штангу. Буквально через минуту Лаки вновь наносил удар – теперь реакцию пришлось демонстрировать Величко. В общем, Пучков не ошибся, выпустив на поле Идахора, который и в следующем эпизоде чуть не распечатал ворота соперника! Ну а потом гости таки забили – Фещук четко вогнал мяч в девятку, но гол не засчитали, так как Максим находился в офсайде.

Ну а на 67-й минуте не помог и Величко. С ударом Любеновича голкипер справился, а вот добивание от Фещука даже он отразить был не в силах. Ворскла ответила ударом Цурри, но на месте был Старцев. В целом же, в оставшее время до финального свистка на поле не произошло ничего интересного. В итоге, Таврия одержала минимальную победу и как минимум до завтра заняла четвертое место.

Ворскла - Таврия 0:1

Гол: Фещук, 67

Ворскла: Величко, Матвеев, Даллку, Маркоски, Кулаков, Безус (Ярмаш, 64), Оника, Цурри (Сачко, 81), Янузи, Чеснаков, Есин (Чичиков, 46)

Таврия: Старце, Зелди, Маркович, Джуричич, Корнев, Ковпак (Идахор, 46), Монахов, Гигиадзе (Матяж, 74), Любенович, Голайдо, Фещук (Платон, 89)

Предупреждения:
Корнев - Безус, Оника
Удаление: Оника, 50


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK