Премьер-лига Украины. Топ-5 высказываний тура

2010 г., 21 марта, 20:19
5. Олег Кононов

Наставник Карпат после нашумевшего высказывания в последнем туре на этот раз тему судейства не поднимал, что в принципе и не удивительно – команда уверенно переиграла Оболонь и продолжает восхождение наверх.
"Мне не следует оценивать работу арбитра. Я в прошлом туре уже это сделал, поэтому сейчас воздержусь от комментариев".

4. Андрей Баль


Рулевой одесситов пришел на общение с журналистами слегка расстроенным – понятное дело, очки для его команды в каждом матче на вес золота. Днепр полностью переиграл Черноморец, что, впрочем, не отрицал и сам наставник.
"Знаете, когда диктор еще не объявил полностью состав, а мы уже «горим», тяжело начинать игру. Команда очень несобранно вышла на поле, хотя должна быть сконцентрирована с первых же минут. Днепр заслуженно победил – команда владела инициативой и имела хорошие моменты. Гол Назаренко? В свои ворота? Он и туда, и туда забил красиво", - цитирует наставника одесситов главный тренер Черноморца.

3. Валерий Газзаев


После неудачного матча с донецким Металлургом Валерий Газзаев начал пресс-конференцию сразу с вопросов, а вину за осечку команды во многом переложил на отсутствие заболевшего Андрея Шевченко. Более чем высокомерное заявление тренера.
"Из того количества голевых моментов, которое мы создали, думаю, пару мячей Андрей бы «положил» наверняка. И мы бы уезжали из Донецка с другим настроением".

2. Иван Балан
Скандальный матч в Полтаве продолжился не импровизированным общением с тренерами в пресс-ложе стадиона. Помощник Николая Павлова Иван Балан выразил глубочайшее неудовлетворении судейством Даньковского, которое, по его мнению, и повлияло на исход игры. 
"Нарушение какое-то там было? На мой взгляд, я еще не успел в этой ситуации разобраться, но, якобы, Безус сказал арбитру, что не с того места пробивается штрафной. За это арбитр показал желтую. Естественно, Николай Петрович говорит: "За что? Как?", а арбитр – последнее предупреждение, иначе я тебя удалю. Наверное, там еще было сказано, а арбитр указал на трибуну. В первую же секунду и сразу удалил. Подавать протест? Ну как можно  подать протест на предвзятость, если там моменты  50 на 50, хочу туда, хочу сюда. Как сейчас принято говорить – двойные стандарты".

1. Игорь Гамула

С животрепещущего вопроса началась пресс-конференция после матча Арсенал-Закарпатье. Игорь Гамула, в первую очередь, извинился за дезинформацию, которую растиражировала почетное украинское спортивное издание. 
"Хочу начать вот с чего. В сегодняшнем номере "Спорт-Экспресса" написан какой-то бред, что я мстить кому-то буду. Это бред. У меня нет никаких отношений с Арсеналом и претензий к этому клубу. Я работаю в Закарпатье и меня не интересует, что творится в Арсенале или еще где-то. И то, что корреспондент немножко пошутил, он сделал мне этим очень большие неприятности. Я ему сегодня звонил, с ним разговаривал. Еще раз говорю – это все бред, никаких претензий к Арсеналу у меня нет".

Сказал пару слов самый одиозный наставник украинской премьер-лиги и о самом матче:
"Я вторую игру веду себя тихо. Не знаю, как это у меня получается. Берем очки, я делаю выводы, может и не надо кричать. Будем брать очки, так я буду вообще молчать. Я могу подготовить команду и выйти куда-нибудь за угол стать и смотреть там. Мы берем очки, ну а футболистам иногда нужно что-то подсказывать, где-то взбодрить. Я же не обзываю никого, я делаю чисто рабочие подсказки".

При подготовке материала использованы официальные сайты команд украинской Премьер-Лиги.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK