Олег Орехов: "Сейчас готовлю апелляцию"

2010 г., 22 марта, 22:24
Совсем недавно на официальном сайте УЕФА появилось не совсем приятное для украинского футбола известие - контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА пожизненно запретила украинскому судье ФИФА Олегу Орехову заниматься любой деятельностью, связанной с футболом. Орехова признали виновным в нарушении статьи 5 дисциплинарного кодекса УЕФА, в котором говорится о принципах соблюдения законов и честности.

"Никогда не играл в букмекерских конторах, никогда. Даже до того как пришел в футбол. Апелляцию непременно подам - сейчас я ее готовлю. Внимательно изучаю документы с УЕФА. То, что мне объяснили на словах, и что было изложено на сайте УЕФА звучит по-разному.

Как я могу объяснить случившееся? Мне не в чем себя винить. Причина возможно только в моей открытости. Я контактный человек и это иногда срабатывает против меня. Если Апелляционный комитет УЕФА отклонит мое ходатайство, пойду дальше. Обжалую вердикт в международном спортивном арбитражном суде Лозанны. Дойду и до гражданского суда в случае необходимости. Моя репутация мне дорога.

Останусь ли я работать в Федерации футбола? Планирую, так на работу меня принимала эта организация, а не УЕФА. Но вообще готов к тому, чтобы уйти из футбола - всякое может быть", - заявил Орехов в интервью "Газете по-украински".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK