Премьер-лига в следующем сезоне идти на поблажки Арсеналу не будет

2010 г., 23 марта, 11:00
Матч Арсенал – Ворскла уже несколько дней на слуху у всей футбольной общественности. Киевский клуб заявил для участия чемпионата две арены – стадион имени Банникова и бориспольский Колос. Однако, состояние газонов на этих аренах сейчас не позволяет проводить матчи украинской Премьер-лиги, поэтому Вадим Рабинович начал поиски резервной арены на матч с полтавчанами.

Киевское Динамо отказалось предоставить свою арену, а Ворскла отказалась проводить выездной матч в родных стенах. Вначале местом проведения был выбран Кривой рог, но и этот вариант отпал. В последний момент руку помощи подставил Днепр, который предоставил для этого матча свою старую арену – стадион Метеор.

Как заявляет генеральный директор Премьер-лиги Александр Ефремов, в следующем сезоне к клубам будут применятся более жесткие требования, а нарушители будут строго наказаны.

"Чтобы не допускать подобных инцидентов впредь, в проекте регламента соревнований на сезон-2010/11 предусмотрено, что команды будут обязаны проводить свои домашние матчи лишь на заявленных основном и резервном стадионах в месте дислокации клуба. Названия этих арен клубы обязаны будут предоставить Премьер-лиге перед началом сезона, а нарушение этой нормы повлечет серьезные санкции", — цитирует Ефремова СЭ в Украине.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK