Ворскла возмущена высказываниями Рабиновича

2010 г., 23 марта, 15:07
Сегодня на официальном сайте появилось обращение Ворсклы к Вадиму Рабиновичу.

"С большим удивлением встретили в футбольном клубе Ворскла Ваше интервью, опубликованное на официальном сайте столичного клуба, в котором говорится о вещах, задевающих интересы и ФК Ворскла. В частности, нельзя промолчать о том, что мы, якобы, не давали своего согласия на проведение перенесенной игры 13-го тура между Арсеналом и Ворсклой на стадионе в Полтаве. Дабы не быть голословными, приведем точную хронологию нашего «общения» с ФК Арсенал»

12 марта в телефонном режиме исполнительный директор ФК Арсенал попросил проработать возможность проведения домашнего поединка киевского клуба на стадионе в Полтаве, а ответный матч 28-го тура сыграть, соответственно, в Киеве. Мы пошли на встречу Арсеналу, 15 марта дав на то свое принципиальное согласие, и в телефонном режиме сообщив в Премьер-лигу о возможности такой рокировки. Вадим Зиновьевич, Вы, забыли, наверное, о том, что никак не оба матча должны были состояться в Полтаве, по примеру Шахтера и Зари? Возможно, ваши подопечные доносят до Вас неправдивую информацию?

16 марта по телефону из УПЛ нам сообщили, что игра состоится в городе Симферополе. ФК Ворскла тут же обратился за подтверждением этой информации к ФК Арсенал, на что там ответили, что нам следует ожидать ответа за пять суток до начала игры, согласно Регламента соревнований. 17 марта в 16:53 УПЛ сообщает, что игра состоится в городе Кривой Рог на стадионе Металлург, о чем днем позже в 17:30 подтверждает письмом ФК Арсенал.

ФК Ворскла  заблаговременно заказал гостиницу и питание в Кривом Роге, сделав предварительную оплату. Можете только представить себе, с каким удивлением мы встретили Ваш факс, направленный 22 марта в 13:47 где вы просите нашего согласия о том, что игра Арсенал - Ворскла состоится в городе Днепропетровске на стадионе Метеор! При этом в вашем послании говорится о том, что вы готовы компенсировать лишь материальную сторону вопроса касательно бронирования гостиницы в Кривом Роге.

Проанализировав ситуацию, ФК Ворскла не понимает о нарушении каких морально-этических норм и правил говорится, и в чем, собственно, виноват наш клуб? В этом, мягко говоря, неоднозначном интервью Вы, Вадим Зиновьевич, рассказываете о том, что готовы были чуть ли не подарить Ворскле какие-то очки, проведя оба матча в Полтаве, и, видимо, забыв о том, что все-таки вторую игру Вам предлагали сыграть в Киеве! Футбольный клуб Ворскла всегда следовал лишь спортивным принципам завоевания турнирных баллов, а не изыскивая какие-то нечестные методы, о чем вы достаточно прозрачно говорите (каждый судит в меру своего воспитания). Ворскла протянула вам свою руку, которую вы, по непонятным нам до сих пор причинам, отвели в сторону, породив целый ряд недоразумений и пересудов. Интересно также, о каких заказных материалах в прессе идет речь?

Складывается впечатление, что Вы, обвиняя в чем-то ФК Ворскла, попросту пытаетесь сгладить беды Арсенала, у которого не получается нормально организовать свой домашний матч. А кто подумал о Ворскле, которая только внимает гласу посторонних. Сначала Премьер-лига, ссылаясь на письмо ФК «Арсенал», назначает дату, время и, главное, место проведения игры. А сегодня, когда до матча остается всего полутора суток, от той же УПЛ мы получаем очередное письмо с решением о переносе матча в другой город! Команда – это живой механизм, работающий четко, по графику. Планы тренерского состава расписаны, к слову, далеко наперед, и, сколько нужно было их переписывать, учитывая ситуацию, в которую ФК Арсенал заставил нас окунуться. Сейчас, принимая во внимание предысторию нашего «диалога» с Арсеналом, в то же время подкрепленного беспринципностью УПЛ, с волнением должны ждать официальных писем от руководства киевского клуба и решений УПЛ до начала самой игры? Администрация и руководство ФК Ворскла столкнулись с еще одной, очень большой проблемой: в Днепропетровске, где ФК Арсенал заблаговременно зарезервировал для себя гостиницу, просто негде расселить команду! Ведь в этот же день часом позже в Днепропетровске состоится еще одна игра, днепропетровское дерби Днепр - Кривбасс. Как, в таком случае, обстоят дела с вопросами безопасности и организации матча при проведении игр в одном городе, в одно и то же время?

Проще говоря, киевский клуб поставил Ворсклу буквально в патовое положение, и как из него выходить, конечно же, никого не волнует. Теперь вот можно вспомнить о «большой футбольной семье», о которой вы, господин Рабинович, поминали с иронией, и о том, кто какими методами решает свои футбольные дела.

Взывая к Премьер-лиге, в руках которой проведение всех матчей высшего уровня в стране, хотим задать простой вопрос: неужели клубы, вкладывающие огромные деньги в развитие не только своего, но и всего украинского футбола в целом, должны мучаться от чьей-то несостоятельности просто принять домашнюю игру очередного тура?".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK