Александр Заваров: “Мирного исхода не будет”

2010 г., 23 марта, 19:34
Об иске в КДК: “ Заявление уже давно написано, но мы его «придержали». Для получения всей картины необходимо было дождаться результатов нескольких экспертиз. Теперь можно сказать, что все формальности улажены, и в ближайший четверг мой иск будет рассмотрен. С моей стороны могу сказать, что пока не будут принесены извинения, никакие договоренности невозможны. Слишком много грязи на меня было вылито в Интернете, газетах”.

О профсоюзе тренеров: “Давайте посмотрим вокруг: во всех футбольных странах и в соседней России тоже, такие организации существуют. После того как закончится вся эта канитель, я постараюсь заняться этой темой вплотную. Это нужно когда-нибудь начинать. Любой тренер может попасть в неприятную ситуацию, вроде той, в которую угодил я. Но пока, кроме сочувствия, украинский тренерский цех на сложившуюся ситуацию отреагировать никак не может. Поэтому мы должны создать организацию, которая будет способна предпринять решительные действия. К сожалению, это требует большого количества времени, и пока я не готов заняться этим”.

О дальнейшей работе: “Сейчас это не корректно обсуждать, так как во всех клубах Премьер-Лиги есть главные тренеры. Я думаю, им было бы неприятно узнать, что Заваров с кем-то ведет переговоры”.

О возможном возвращении в Луганск: “Для начала нужно понять, чего хочет президент клуба, каким видит будущее клуба. На мой взгляд, необходимо начать с развития инфраструктуры. Без этого быть постоянно на плаву очень трудно и можно лишь временно продержаться”.

О курсах УЕФА для тренеров: “Это необходимая процедура для подтверждения лицензии, без которой тренер не имеет права на работу. Для этого нужно пройти несколько этапов и для начала получить диплом «А», затем «В» и так далее. Посторонним здесь делать нечего. Курсы проводятся каждые пять лет, и по их окончании мы сдаем экзамены. К слову, в этом году подобралась довольно интересная компания: практически все ныне работающие тренеры клубов Премьер-Лиги, включая главного тренера сборной Мирона Маркевича и болгарского специалиста Николая Костова, а также Демьяненко, Протасов, Литовченко. Это не пустая трата времени и, на мой взгляд, такие курсы необходимы прежде всего для получения новой информации. С нами работают серьезные специалисты, которые не только интересно читают лекции, но и спрашивают на экзаменах по полной программе”.

По материалам газеты "Футбольное обозрение"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK