Левандовски: "В Металлурге очень сильная полузащита"

2010 г., 24 марта, 17:04
Еще совсем недавно Шахтер и Металлург встречались в чемпионате, тогда подопечные Луческу победили, однако металлурги очень прилично смотрели, что отмечает и Мариуш Левандовски.

"Столько проблем, сколько создал в той игре Металлург, нам не создавала ни одна команда с момента возобновления чемпионата. 7 марта нам удалось победить с огромным трудом, и таким же упорным, не сомневаюсь, будет  кубковый матч. Однако мы очень серьезно нацелены на трофей, поэтому обязаны решить задачу", - заявил футболист в интервью СЭ в Украине.

"Команда в целом выглядит ровной, хорошо сбалансированной во всех линиях. Не случайно она из года в год сражается за путевку в еврокубки. В Металлурге очень сильная полузащита, которая в решающей степени предопределяет игровые возможности клуба. На флангах впечатляюще смотрятся Димитров и Кингсли, в центре поля – Мхитарян, на острие атаки – Мгуни", - отметил футболист.

Также поляк доволен всеобщим прогрессом украинский команд: "Вырос не только Металлург, но и другие команды – Металлист, Карпаты, Таврия, Ворскла. Еще помню времена, когда они выходили против Шахтера или Динамо с единственной целью – отбиться любыми доступными средствами, даже не помышляя о созидательной игре. Теперь все иначе. Большинство наших соперников по чемпионату выходят играть в футбол, а не просто биться за очки. Они поняли, что в глухой обороне, которая рано или поздно все равно будет прорвана, можно только потерять, в то время как в нормальной игре, когда на каждый выпад соперника хочется дать достойный ответ, открываются перспективы турнирного роста. С командами, которые считались середняками, стало играть труднее, зато интереснее. Они стараются вести себя в матчах с лидерами украинского футбола как равные с равными".

Единственное, недоволен Левандовски маленьким интересом к донецкому дерби. "Почему любой матч Шахтера на нашем стадионе привлекает не меньше 20-25 тысяч зрителей, а в игре чемпионата на стадионе Металлург, который в десять раз меньше Донбасс Арены, не собрала полных трибун? Мне подобное трудно понять. Это же все происходит в Донецке, где до любого стадиона можно легко добраться общественным транспортом. Надеюсь, пустоты, которыми зияли трибуны Металлурга 7 марта, были оправданы только холодной погодой, и в среду они будут ломиться от зрителей. Шахтеру очень нужна поддержка наших болельщиков, которых я призываю прийти на стадион".

Источник: "СЭ в Украине"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK