Илсиньо: "Сделаем все, чтобы обыграть Динамо"

2010 г., 2 апреля, 12:05
О переломном моменте в карьере: "Считаю, что таким моментом в моей биографии был переход из Палмейраса в Сан-Паулу в 2006 году. Именно в этом клубе я полностью раскрыл свой потенциал и сделал все, чтобы на меня обратила внимание футбольная Европа. Переход в стан «паолистов» был для меня очень важным этапом в моей игровой карьере. Меня купили с целью замены Сисиньо, которого в свою очередь продали в мадридский «Реал». По правде говоря, вначале было страшновато, ведь я пришел в великий клуб, в котором не многие могли заиграть. Вдвойне приятно, что я с первой попытки сумел покорить сердца болельщиков Сан-Паулу и стал основным игроком команды".

О переходе в Шахтер: В начале 2007 года я узнал об интересе Шахтера. Мой агент рассказал мне, что украинский клуб готовит серьезное предложение, от которого не стоит отказываться. У меня нет опыта подобных переговоров, наверное, поэтому раздумывал не очень долго. Считаю, что я сделал правильно, что принял предложение Шахтера. Это сильный клуб, который всегда ставит перед собой высокие цели. Насколько мне известно, за мной охотились, как минимум пять команд, кроме Шахтера, но горняки были более конкретными. Не скрою, Элано советовал мне принять это предложение. Я разговаривал с ним, когда мы находились в тренировочном лагере сборной Бразилии.

О любимой позиции на поле:
Так сложилось, что всю жизнь я был правым защитником. Даже на ранних этапах карьеры, когда только начинал делать первые шаги в футболе. Потом я уже начал действовать в центре полузащиты. А вообще готов играть на любой позиции, лишь бы только это приносило пользу команде.

О самом запоминающемся в Шахтере: Победа в финале кубка УЕФА. Мы показали свой боевой характер и сумели обыграть Вердер. Хотя уверен, перед игрой не один футбольный специалист не верил в наш успех.

О чемпионской гонке: Я уверен, что мы сможем в этом чемпионате стать чемпионами. Конечно, судьба чемпионства будет решаться в нашей личной встрече с Динамо. В свою очередь я вас уверяю, что мы сделаем все, чтобы обыграть Динамо и еще больше увеличить отрыв от главного конкурента.





x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK