Шовковский: "Завершить карьеру в сборной? Ничего такого не планирую"

2010 г., 2 апреля, 18:32
О рекорде Блохина: "Нет, никогда для себя такой цели не ставил. Прежде всего, всегда желал играть на высоком уровне и быть полезным "Динамо". Если почувствую, что клуб в моих услуг не нуждается, или мои кондиции и физическое состояние не соответствуют определенному уровню, скорее всего, будут заканчивать играть. Но об этом рано говорить".

О приоритетах команды: "Здесь есть несколько нюансов. Без победы в чемпионате Украины при нынешней системе попасть в групповой турнир Лиги чемпионов трудно. Поэтому не стоит расставлять турниры по приоритету. Я придерживаюсь позиции: самая важная игра - следующая. Футболист высокого класса не имеет права смотреть на имя команды соперника, а выходить на поле и играть не ниже определенного уровня".

О самых запоминающихся матчах: "По ощущениям и эмоциями назву два лучших. Это матч Лиги чемпионов на выезде против Пари Сен-Жермена (2 ноября 1994, Динамо проиграло 0:1, Шовковскому забил либерийский форвард Джордж Веа) и поединок со сборной Швейцарии на Кубке мира в Германии ( 1 / 8 финала Кубка мира. 0:0 в основное и дополнительное время в серии пенальти Шовковский отразил три удара)".

О новом тренере сборной:
"Не в компетенции игрока давать характеристику тренеру. Тем более если возможно дальнейшее сотрудничество с ним. Динамо и возглавляемые Маркевичем команды неоднократно противостояли на футбольных полях, однако в жизни мы не пересекались. Надеюсь, в ближайшее время встретимся. Завершить карьеру в сборной? Ничего такого не планирую. По крайней мере до встречи с Маркевичем".

Журнал "Країна"

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK