Премьер-лига Украины. Топ-5 героев тура

2010 г., 5 апреля, 23:19
5. Антон Каниблоцкий

Голкипер Кривбасса провел отличный матч в Донецке, сохранив на замке ворота криворожского клуба. Именно уверенные действия на последнем рубеже стали залогом такой важной победы над Металлургом. Напомним, что в двух предыдущих турах на счету Антона два отраженных пенальти – в матче с Днепром и в поединке с Ворсклой. Похоже, следующий сезон этот молодой вратарь проведет уже в родном клубе – днепропетровском Днепре.

4. Андрей Баль

Наставник одесситов, как и обещал, отобрал очки у львовских Карпат. А все ведь было против Черноморца – великолепная форма львовского клуба, подбор футболистов и стадион Украина. Тем не менее, одесситы сумели воплотить в гол полу-момент у ворот Тлумака и увезли домой одно очко, тем самым, прервав серию выездных поражений (к слову, последние 4 матча в чемпионате были проиграны с общим счетом 2:12).  Во многом заслуга в положительном результате Андрея Михайловича, выбравшего оптимальную стратегию игры с таким соперником, как Карпаты. Футболисты Черноморца максимально плотно играли с противником на каждом участке поля, практически перекрыв доступ к своим воротам.

3. Йован Маркоски

Сербский полузащитник является олицетворением игры средней линии полтавского клуба последних нескольких сезонов. Быстрый, техничный и нестандартно мыслящий футболист зачастую ставит в тупик соперника. Вот на этот раз сполна ознакомился с возможностями балканца мариупольский Ильичевец – Романенко дважды вынимал мяч из сетки ворот после ударов Йована. Оба мяча были необычайно элегантны и по футбольному красивы. В первом случае Маркоски продемонстрировал навыки игры головой, а вот во втором использовал быструю контратаку команды и точным ударом отправил мяч в дальний угол.

2. Юрий Максимов

Не первый раз попадает в наш импровизированный рейтинг и наставник Кривбасса. А есть за что, ведь, как казалось, явный аутсайдер чемпионата добыл вторую подряд выездную победу – смена тренера в криворожской команде была совсем небезосновательной. На этот раз Юрий Максимов оставил не удел донецкий Металлург, владевший инициативой на протяжении всего поединка. Итак, взглянем на турнирную таблицу и видим, что от спасительного четырнадцатого места Кривбасс отделяет всего три очка – интрига в нижней части Премьер-лиги еще больше обостряется. А ведь у криворожан еще впереди два матча со своими непосредственными конкурентами за сохранение прописки в дивизионе сильнейших – Зарей и Закарпатьем.

1. Андрей Ярмоленко

Здесь больше внимания заслуживает не дубль в ворота Зари, а сам факт того, что Ярмоленко наконец-то забил. В предыдущих матчах Динамо искренне становилось жаль этого талантливого парнишку – мяч после его ударов летел куда угодно, только не в рамку. И вот Андрея прорвало, да еще как – сразу два гола. Не будем вдаваться в подробности первого мяча, ведь главное качество любого форварда (а все-таки Ярмоленко форвард) – выжимать максимум из моментов и забивать голы. Будем надеяться, что черная полоса в карьере динамовца позади и он еще порадует нас забитыми мячами в футболке киевского клуба и сборной Украины.  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK