Калиниченко: "На поле показываю то, что могу"

2010 г., 8 апреля, 22:09
О Бессонове: "Владимир Васильевич по складу характера спокойный человек. Очень редко повышает голос. Часто ли в его установках проскальзывает мат? Бывает. Тренер и сам про это не стесняется говорить. У каждого своя методика работы. Когда он только пришел на смену Протасову, у нас с ним возникало недопонимание. Но сейчас это в прошлом".

О внимании к Днепру со стороны СМИ: "В украинском футболе есть своя объективная реальность. Нельзя обойти уровень украинской журналистики. После стольких лет, проведенных в Москве, я могу сделать логическое сравнение. Освещение футбола в России и Украине – разные вещи. Так получается, независимых газет в Украине намного меньше. Освещение проходит преимущественно в черно-белом цвете. Не хватает глянца. По сравнению с Россией, по крайней мере".

О чистоте футбола: Навскидку, в России больше пытаются его очистить. Либо создают подобную видимость. У украинских судей тоже более яркая зависимость от определенных сил. Поэтому чистота футбола и страдает. Но я бы хотел отметить другой, куда более приятный факт. Я за свою карьеру выступал в двух командах, и обе они играют в честный футбол. Так что перед самим собой мне спокойно. На поле показываю то, что могу.

О Днепре в РПЛ:  Команда у нас хорошая – это факт. Но все зависит от многих факторов - как начали, как дальше пошло. На сборах мы победили армейцев. Московскому Динамо не уступили. Так что теоретически могли быть готовы к решению серьезных задач. В Украине мы бьемся за медали бронзовой чеканки. Цели скромнее для меня интереса не представляют.
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK