УПЛ. 24-й тур. Что будет и чего не ждать

2010 г., 9 апреля, 16:33
ТОП-5 ожиданий

5. Шацких против Динамо

Многолетний нападающий киевского Динамо летом покинул клуб. Судьба его забросила в далекий Казахстан, однако уже этой зимой форвард вернулся в такой родной город Киев. Правда, сейчас Шацких уже по ту сторону баррикад, обосновавшись в Арсенале. Максим горит желанием отличится в воротах Шовковского, что раньше ему удавалось лишь на тренировках. Можно с уверенностью сказать, что динамовская торсида уважит заслуги узбека в футболке Динамо и встретит его громкими овациями.

4. Очередной подвиг Максимова

После побед над Ильичевцем и донецким Металлургом Кривбасс всерьез вмешался в борьбу за выживание. Ситуация у криворожских футболистов совсем не безнадежная, однако календарь оставшихся матчей в данном случае совсем не на руку Максимову. Тем не менее, работа молодого наставника сразу бросается в глаза, ведь даже в проигранных матчах Кривбасс выглядел весьма достойно. Сможет ли Максимов отобрать очки у одного из лидеров мы узнаем в субботу – матч в Кривом Роге открывает субботнюю программу матчей.

3. Западно-украинское противостояние

Матч двух команд из западной части страны в высшем дивизионе уже сродни диковинки. Так уж сложилось, что в финансовом плане клубы из этого региона не могут конкурировать с более состоятельными командами из востока. В минувшем чемпионате было два представителя Львова, а в нынешнем лишь Карпаты и Закарпатье гордо борются за место под солнцем. У Карпат это пока получается лучше, а вот ужгородцы следующий сезон вполне могут начать дивизионом ниже.

2. Киевское дерби

Как бы не развивался уровень команд, однако полноценного дерби украинский футбол пока не получил. Да, у нас есть матчи Шахтера с Динамо, но в данном контексте мы имеем в виду соперничество двух команд из одного города. Формально оно есть, только это пока формально. Почему так? В первую очередь, уровень. Что бы там не говорилось о силе киевского Арсенала и донецкого Металлурга, но здесь все-таки чествуется разница в классе (победа Металлурга в кубке выглядит не больше, чем случайность или осечка Шахтера). Во вторых, это в десятки раз меньшая армия болельщиков по сравнению со старшим братом, а это, что ни говори, важный фактор. На этот раз киевские канониры настроены по-боевому -  не то, чтобы отобрать очки у Динамо, а добиться победы и вмешаться в борьбу за место в еврокубках.

1. Визит Днепра на Донбасс-Арену.

Без сомнения, центральный матч тура состоится в Донецке. Не трудно догадаться, что днепропетровский клуб попытается сбить чемпионскую ходу Шахтеру и вернуть лидерство Динамо, с которым у руководства Днепра не только совместные футбольные интересы. В первом круге эти два коллектива подарили нам пока один из лучших матчей чемпионата, расписав боевую ничью 2:2. Подогревает интерес и тот факт, что в составе гостей сразу несколько экс-футболистов Шахтера, для которых это прекрасный шанс доказать Луческу необоснованность своего списания из Донецка.

Чего ждать не стоит


5. Ротаня и Феррейру

Оба отбывают дисквалификацию. Кроме того, из-за перебора карточек не сыграют Степаненко, Чучман, Ребенок и Сергей Шевчук.

4. Трансляции одесского поединка

На это раз лишним оказался матч в Южной Пальмире, где в гости к Черноморцу пожалует бывший клуб Андрея Баля – полтавская Ворскла. Возвращается футбол на ТРК Украина – в эфире канала центральный матч тура в Донецке.

3. Золотого мяча Воробья


Андрей еще не набрал оптимальной формы, поэтому соперничать с двумя основными форвардами Грозного пока не может. В данной ситуации остается рассчитывать только на выход на поле со скамейки запасных. К тому же, соперник в нынешнем туре у канониров совсем не тот, которому Шацких в прошлое воскресенье забил свой юбилейный сотый мяч в чемпионатах Украины. Исходя из этого, Рабиновичу с изготовлением очередного золотого мяча пока можно не спешить

2. Победы Ильичевца

Мариупольский клуб обладает едва ли не самым скромным подбором футболистов в Премьер-лиге, однако, тем не менее, в борьбу за выживание пока не погряз. Правда, это весьма относительно, ведь от Зари команду Близнюка отделяет всего пять очков. В весенней части чемпионата Ильичевец пока не выигрывал – 4 ничьи и 3 поражения. В ближайшее воскресенье в Мариуполь пожалует разъяренный зверь в лице донецкого Металлурга, который также не может никак выйти из крутого пике вниз по турнирной таблице. Интересно, а устроит ли опытного агронома Костова состояние газона на мариупольском стадионе?

1. Материальных проблем у Рабиновича


По слухам, президент киевского Арсенала пообещал своим футболистам солидные премиальные за победу над земляками из Динамо. Все достаточно просто – Рабинович в следующем сезоне хотел бы увидеть свою команду в еврокубках. Для этого необходимо выигрывать во всех оставшихся матчах чемпионата. Как вы думаете, это реально? По крайней мере Динамо сейчас совсем не в том положении, чтобы дарить очки.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK