Запорожский Металлург переиграл Оболонь

2010 г., 9 апреля, 20:51
В первом матче 24-ого тура украинской Премьер-лиги встречались два крепких середняка чемпионата, которые уже вряд ли претендуют на что-то серьезное. Тем не менее, проигрывать никто не хотел, в особенности Металлург, который редко терпит неудачу в родных стенах.

Уже на четвертой минуте матча счет был открыт. Полевой после розыгрыша углового навесил в штрафную, а кипер Оболони Рыбка кулаками не попал по мячу – тут как тут оказался капитан запорожцев Невмывака, который головой переправил мяч  ворота. Второй тур кряду экс-вратарь Динамо допускает катастрофические ошибки в игре на выходе. Благо очень быстро пивовары счет сравняли. Оболонь получила право на штрафной в метрах тридцати от ворот. К мячу подошел штатный исполнитель стандартных положений – Андрей Конюшенко. Мощный выстрел защитника киевского клуба стал бы легкой добычей Коваля, если бы не голова Невмываки – неприятный рикошет и мяч влетает в сетку ворот 1:1.

Уже через несколько минут Куценко мог вывести свою команду вперед, но мяч после удара Валерия прошел рядом со штангой. Ключевой эпизод встречи случился на 30-й минуте встречи (хотя, ключевым эпизодом можно назвать сам выход Рыбки на поле). Голкипер Оболони переводит непросто удар головой Алозие на угловой. А вот после подачи с угла поля Рыбка мигом свел свои усилия на нет – Александр опять промахивается по мячу, а ошибкой вратаря непринужденно воспользовался тот же Алозие.

На второй тайм Рыбка уже не вышел – место в воротах киевлян занял Товт. Надежность на последней линии прибавила настроения и атакующим действиям коллектива. Дважды на ударной позиции оказывался Иващенко, однако в обеих случаях выше всяческих похвал сыграл Коваль. Впрочем, и хозяева не отсиживались в обороне. Просто затерзал защитную линию Оболони Алозие, только вот отличится ему еще раз в этой встрече было не суждено. Гости владели небольшим преимуществом, но голевых моментов практически не было, как и последнего штурма в заключительные минуты матча.

Как итог, две ошибки голкипера предопределили исход достаточно ровного поединка. Эта победа позволила Металлургу настигнуть своего сегодняшнего соперника, а по дополнительным показателям даже его обойти.