Металлист теряет победу на последних секундах

2010 г., 10 апреля, 14:53
Перед матчем руководство и футболисты Кривбасса призывали болельщиков прийти на стадион и поддержать команду в трудную минуту, однако повышенной посещаемостью стадион Металлург в Кривом Роге не испытал. Турнирное положение Металлиста же пока не дает возможности расслабится, ведь ближайшие соперники не упустят возможности отобрать у харьковчан бронзовые медали чемпионата.

В первые полчаса команды заняли выжидательную позицию, присматриваясь к противнику. Остроты на поле было очень мало. Хозяева действовали более мобильно, однако в исполнительном мастерстве соперничать с подопечными Мирона Маркевича было очень трудно. Обострял ситуацию у своих ворот Александр Горяинов, непривычно много ошибаясь. Благо, никто из футболистов Кривбасса оплошностью голкипера не воспользовался.

Ближе к концовке тайма Металлист таки проснулся. Заработали фланги, что в скором времени и принесло результат. Бордиян обыгрался с Девичем и отдал в центр штрафной на Олейника – Денис обработал передачу и без особого противодействия защитников точно пробил. Кривбасс ответил более чем уверенно. Морозюк заработал штрафной на правом фланге, а уже спустя несколько мгновений удачно подправил полет мяча после подачи со стандартного положения 1:1. Вскоре тот же Морозюк разобрался с двумя оппонентами, только вот партнеры задумку Николая не поддержали.

В начале второй половины встречи просто убойный момент не реализовали хозяева. Бартулович ворвался в штрафную, обыграл Гуйе и мягко подрезал мяч в дальний угол – мяч поцелил в стоку ворот, а добивание Воронкова в пустые ворота получилось очень уже неуклюжим. Переволновался молодой нападающий в этом эпизоде, хотя можно было сыграть значительно проще. Раплата последовала моментально – Фининьо на входе в штрафную обыграл криворожского футболиста и неожиданно выстрелил в ближний от Каниблоцкого угол ворот 1:2.

Хозяева бросили все силы на спасение поединка, ведь поражение никак не входило в планы Максимова. Во владениях Горяинова несколько раз возникали пожары, однако защитники Металлиста таки отводили угрозу от своих ворот. Не продержались гости всего несколько минут. На третьей компенсированной минуте матча Кицута осмелился нанести удар из-за пределов штрафной – мяч предательски ударился о газон и юркнул в дальний угол. Радости кривоорожцев не было пределов, ведь даже одно очко в поединке с соперником такого класса может оказаться спасительным на финише чемпионата.

Кривбасс - Металлист 2:2
Голы: Морозюк, 37, Кицута, 90+3 - Олейник, 32, Фининьо, 63

Кривбасс: Каниболоцкий, Сердюк (Кобахидзе, 67), Лисицкий, Жданов, Кицута, Федорчук, Максимов, Морозюк, Бартулович, Лепа, Воронков

Металлист: Горяинов, Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Фининьо, Валяев, Шелаев (Рыкун, 46), Эдмар, Олейник, Жажа (Селин, 90+2), Девич (Путивцев, 66)

Предупреждения: Морозюк, Бартулович - Олейник, Эдмар, Обрадович