Динамо обыгрывает земляков

2010 г., 10 апреля, 16:51
На матч с Динамо канониры выходили с большим желанием победить и добиться таки победы над своим старшим братом. О том, что сделать это будет трудно, подозревали даже самые преданные болельщики Арсенала (если такие есть).

На первых порах номинальные гости смотрелись очень даже неплохо, по крайней мере, динамовцы что-либо создать у ворот соперника не могли. А вот канониры уже на 9-й минуте могли повести в счете – Захаревич оказался один на дальней штанге после подачи штрафного, только вот переправить мяч в ворота молодому полузащитнику не удалось. У Динамо активничал Шевченко, чьи действия зачастую ставили в тупик оборону Арсенала, только удары опытного форварда тяжело отнести к стопроцентным моментам для взятия ворот. Первый по-настоящему опасный эпизод у ворот Ревы стал результативным. Еременко отдал на совершенно свободного Вукоевича – хорват без особой спешки обработал мяч и точный ударом поразил девятку ворот второго по значимости киевского клуба. Защитники Арсенала спокойно наблюдали за действими балканца, так что Огнен мог бы еще чашечку кофе выпить.

Забитый мяч лишь дополнительно завел подопечных Газзаева, которые с удвоенной энергией стали осаждать ворота Ревы. Куда-то подевался стартовый прессинг канониров, а защитники стали допускать глупые ошибки в простых ситуациях. В течении нескольких минут киевляне трижды угрожали владениям канониров, однако точности выстрелам Шевченко и Ярмоленко не хватило.

Тем не менее, Арсенал не спешил капитулировать. В начале второй сорокапятиминутки ребята Грозного дважды заставили облегченно вздохнуть поклонников Динамо. Очень близок к юбилейному мячу был Воробей, но на пути Андрея к Золотому мячу Рабиновича стала стойка ворот. Неприятно пробивал и Сергей Закарлюка – благо для Шовковского мощный удар опытного футболиста лишь чуточку разминулся с рамкой ворот.  Практически сразу Динамо забило второй мяч, который окончательно надломил гостей. Маграо использовал грубейшую ошибку обороны Арсенала и вывел на свидание с голкипером Шевченко. Удар Андрея Рева парировал, однако прямо на набегавшего Маграо 2:0. Еще одну оплошность оборона канониров допустила спустя две минуты, позволив Милевскому еще в центре поля убежать от своих опекунов – динамовский капитан без проблем разобрался с голкипером и закатил мяч в пустые ворота.

Арсенал таки сумел один гол отквитать, но не более. Концовку поединка может смело записать себе в актив арбитра встречи. В течении двух минут сразу два канонира досрочно покинули поле, и если к удалению Симоненко никаких вопросов не должно быть, то с наказанием Шершуна Арановский немного переборщил. Правда, оставим этот эпизод без комментариев – они должны последовать со стороны Арсенала.

Динамо могло использовать численное преимущество, однако Милевский увеличить свой бомбардирский счет не сумел и из хорошей позиции в ворота не поцелил. После матча динамовцы спешили в раздевалку, где, похоже, устроили коллективный просмотр второго тайма поединка в Донецке.