Леандро: "Исповедуем философию Гамулы"

2010 г., 11 апреля, 15:49
"Перед противостоянием с Оболонью мы провели очень важные дуэли с киевским Арсеналом и Динамо, на которые было потрачено немало сил и эмоций. Поэтому для того, чтобы набрать оптимальные кондиции, нужно было время. Однако уже через три дня после игры с чемпионом нас ждали пивовары. Что касается матча с Днепром, то в нем мы продемонстрировали неплохую игру. Правда, в футболе это не главное, а результат, которого, к сожалению, не было. Однако это все в прошлом, теперь же сосредотачиваемся на следующих поединках с львовскими Карпатами и одесским Черноморцем".

"На выезде от Карпат мы пропустили обидный гол на последних секундах матча. И в сегодняшнем поединке победа не ускользнет из наших рук - в этом убежден на сто процентов. Уверен, победить будет сложно, однако реально. Наконец, у нас и выхода другого нет. Наши козыри? Прежде всего - качественная командная игра: на футбольном поле мы единое целое. Конечно, бывают случаи, когда кто сыграет лучше, а кто хуже, впрочем один футболист ничего не стоит. Пожалуй, небезосновательно наш наставник Игорь Гамула постоянно подчеркивает: мы команда, футбол - коллективная игра. И мы, игроки, также исповедуем эту философию".

"Позиция в турнирной таблице могла бы быть и лучше. Но главное, что есть хорошие шансы продолжить выступления в премьер-лиге и в следующем сезоне. Сегодня настроение обязательно улучшится, и после окончания чемпионата болельщики ужгородцев будут гордиться своей командой. Тогда и я, с высоко поднятой головой, посещу родную Бразилию, наконец увижу семью и любимый карнавал".

"Сначала были проблемы с языком, однако сейчас без проблем могу зайти в ресторан и заказать еду, выдержать зимнюю стужу, привык к футбольной культуры в вашей стране. Ужгород - хороший город, а наибольшая его украшение - футбольный клуб Закарпатье".

"Начинал свой футбольный путь в Бразилии, впоследствии выступал в болгарском чемпионате, после которого вновь вернулся на Родину. До того, как стал закарпатцем, защищал цвета немецкого Мюнхен-1860. И если откровенно, то в Западной Европе чувствовал хуже чем сейчас в Украине. Когда играл в Германии, то видел там определенные трудности с самореализацией, в Украине наоборот - только перспектива".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK