Ковпак: "Есть неплохие варианты продолжения карьеры за границей"

2010 г., 12 апреля, 13:17
О возможной смене клуба: "Контракт у меня заканчивается зимой. Сейчас команда борется за Лигу Европы, у нас классный коллектив. Но, как и каждый футболист, я хочу расти. И мы договорились — если хороший клуб предложит за меня хорошие деньги, Таврия"меня отпускает. Сейчас есть неплохие варианты продолжения карьеры за границей. Но какое-то движение начнется уже после ЧМ. Я хочу играть на Западе, хотя мне импонирует и Россия. Моя цель — выступать за сборную. Я проживу даром жизнь, не поиграв за национальную команду! Побывав в ее лагере, я понял, что там не люди с другой планеты, с ними можно конкурировать. Очень хочу сыграть на домашнем Евро!".

О задачах: "Глупо оставлять все на последний день. Есть все для того, чтобы попасть в пятерку. Мы не хуже Карпат или Днепра. А в финале Кубка две равные команды, там уже кому повезет".

О лучших бомбардирах: "Милевский хорошо прикрывает мяч корпусом, Коэльо демонстрирует отличную технику на скорости. Но единственное, что я хотел бы у них сейчас одолжить, это их голы".

О месте проведения финала кубка:
"Понравился мне стадион — атмосфера там классная, болеют хорошо. По нашим данным, харьковчане в большинстве будут за Симферополь. Проблемы с полем? К финалу его обещают сделать идеальным. А до планируемой затем замены газона неплохо было бы мне его размочить"— по-моему, на нем я еще не забивал".

Об уже родном Крыме:
"Как говорят у нас: "Родина — Крым, Таврия — мама". Когда у президента клуба спрашивают, почему в команде мало крымских воспитанников, он говорит: "Так Ковпак же наш!". Люблю Ялту, Новый свет. А немного потеплеет — мотнем с женой на великах на водохранилище, это в десяти километрах от Симферополя. Там такая красота! Рюкзачок, термос, бутерброды, покрывальце — и на пикник!".
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK