Чанцев: "К матчу с Кривбассом подойдём в оптимальной форме"

2010 г., 12 апреля, 18:46
О матче с Таврией: "Понятно, что на таком хорошем поле мы собирались играть в комбинационный футбол. Но тяжело очень играть, когда уже с первых минут начались непонятные свистки в нашу сторону. Нас это очень тормозило. В результате, игра приобрела очень напряжённый характер. Но главное то, что в каждой игре нам нужно брать очки. Эксперименты и зрелищный футбол сейчас уходят на второй план. Я понимаю, что болельщикам это не нравится. Но ведь лучше, когда мы берём очки. Согласен, что красивого футбола у нас в матче против Таврии не получилось, зато получился футбол результативный. Кроме того, ребята очень организованно сыграли в обороне. И, конечно, по самоотдаче и настрою на матч претензий у меня к команде тоже нет".

Об эпизоде с Джуричичем: "Вы видели ту атаку. Картушов пробросил мяч, а соперник сделал фол с целью нанести травму нашему игроку. Это был Джуричич. Картушов один из самых молодых игроков в нашей команде, а молодых в обиду не дают. Я был на эмоциях, выскочил к бровке и крикнул игроку Таврии: "Что ты делаешь?". Он начал высказываться в мой адрес. Согласен, что у меня были эмоции, но футболист не имеет права оскорблять тренера. Кроме того, мне не понравилось, как вела себя Таврия в некоторых моментах. Когда, к примеру, Семененко лежал на газоне, никто из симферопольских игроков не подумал выбить мяч в сторону. Это очень некорректно со стороны нашего соперника".

О тандеме Рудыка-Езерский: "Смотрелись игроки очень хорошо. В начале, правда, Рудыка входил в игру минут десять. Я сразу ему подсказал, что делать. Попросил действовать более плотно. Он рекомендации выполнил и провёл эту игру на хорошем уровне. Как и Езерский, естественно. Кроме того, хочу отметить, что очень надёжно сыграл голкипер команды Богдан Шуст. Ещё мне очень понравился сегодня Чайковский. Вообще, вся команда сыграла здорово. Мы просматривали нашего соперника не один раз. Готовились и готовимся к каждому матчу. Вы не зря спросили меня про защиту. Были раньше ошибки. В матче с Динамо, например, второй гол был пропущен потому, что у ребят отсутствовала в какой-то мере взаимозаменяемость. Но без ошибок не бывает. На них и учатся. В этой игре был сделан акцент на жёсткую оборону. И мы свою задачу выполнили, контратаковали, забили гол. В обороне все сыграли хорошо, а вот переход от обороны к атаке у нас кое-где ещё прихрамывает".

О подготовке к матчу с Кривбассом: "Сегодня у нас будет восстанавливающий день, а завтра и послезавтра – тренировки в поддерживающем режиме. Будем подстраиваться под плотный график и к матчу с Кривбассом подойдём в оптимальной форме".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK