Кононов: "Будем стремиться только к победе"

2010 г., 23 апреля, 10:36
"Большую часть игрового времени мы контролировали мяч, играя первым номером. И лишь в концовке матча в связи с удалением Федецкого игра несколько выровнялась. Но и при этом мы старались держать ход событий под контролем. Мне показалось, что осенняя игра в исполнении Металлурга была намного агрессивнее, чем в минувшем туре. Возможно, это связано с тем, что тогда новый тренер в запорожскую команду только пришел, его подопечные стремились проявить себя с лучшей стороны. Теперь ситуация другая: на данном этапе Металлургу не приходится решать какие-то существенные задачи, в связи с чем игроки наверняка немного успокоились. Ну а для нас победа в этом матче была намного важнее, и я рад, что нам удалось ее добиться", - прокомментировал Олег Кононов последний матч его команды в Запорожье.

Уже завтра команду белорусского специалиста ожидает важнейшее испытание в лице киевского Динамо – победа нужны как и киевлянам, так и львовянам.
"Если мы сыграли с Динамо в гостях удачно, то это вовсе не значит, что будем играть в таком же стиле и на этот раз. У нас есть свои определенные взгляды – как на нашу игру, так и на игру соперника. Особенно если учитывать тот факт, что Карпаты будут выступать в родных стенах. Исходя из этого, и будем готовиться к матчу. А какой будет наша игра – в субботу увидят зрители на стадионе Украина. Ничья в поединке с Динамо? Вообще-то ничья с таким соперником, как Динамо, нас удовлетворила бы. Но мы будем стремиться только к победе".

Посетовал Кононов и на отсутствие ведущего защитника Артема Федецкого, который пропускает матч из-за дисквалификации. Кроме того, под вопросом участие в матче Голодюка, который получил небольшое повреждение. Правда, прекрасное настроение сейчас у двух других футболистов основы – Ощипко и Худобяка. Оба получили приглашение  в национальную сборную, а для Ощипко этот вызов стал дебютным.

"Для клуба это большая честь. Мы, безусловно, гордимся тем, что наши футболисты будут защищать цвета национальной команды. На данном этапе вызов в сборную стоит рассматривать как аванс, в дальнейшем же ребятам необходимо будет закрепиться в ее составе. Надеюсь, что через какое-то время Ощипко и Худобяк смогут быть полезными главной команде страны так же, как и сейчас в своем клубе. Ребята это прекрасно понимают. У них все только начинается", - цитирует главного тренера Карпат СЭ в Украине.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK