Г. Суркис: "Ни перед кем отчитываться не обязан"

2010 г., 23 апреля, 17:32
Об Алиеве: "Алиев может иметь русский, китайский, американской паспорта. Он может их вообще коллекционировать. Но для ФИФА и УЕФА важно не количество паспортов, а заиграность игрока за национальную команду. Алиев может играть только за сборную Украины, если будет устраивать тренерский штаб команды. В ФФУ нет никаких претензий к Локомотиву".

О лимите на легионеров: "Буду добиваться того, чтобы не легионером в украинском чемпионата считался игрок, который может выступать за сборную Украины. Если игрок будет иметь украинский паспорт, как Дишленкович, но за Украину играть не может априори, то он будет считаться легионером".

О высказываниях Коломойского: "Игорь Валерьевич выступил как болельщик, а не как должностное лицо. Он курирует судейский комитет ФФУ. Именно по его инициативе у нас самые жесткие наказания для арбитров. С такими правилами нас могут не принять в судейскую конвенцию УЕФА и ФИФА".

О зарплатах арбитров: "Я предлагаю отказаться в арбитраже от гонораров. Арбитры должны получать зарплату, как и представители других профессий. Не зависимо от того сколько матчей они судят в сезоне и сложности эти матчи. А то мы скоро придём к тому, что под давлением общественности, судьи откажутся обслуживать поединки".

О матче Динамо - Днепр:
"Судья должен был давать предупреждение динамовцам, которые его окружили, и удалять Калиниченко, так как нецензурную брань на помощника арбитра слышал весь стадион".

О председателе судейского комитета:
"Два года хочу, чтобы эту должность занял Любош Михел. Ринат Ахметов против, но если я сказал а, скажу и б. Будем искать другую кандидатуру. Столь авторитетную как Мишель Вотро и Маркус Мерк. Я несу ответственность за проблемы судейства и договорных матчах в украинском футболе. Но без президентов клубов их не решить, поэтому предлагаю диалог".

О желании Ахметова и Ярославского финансировать сборную:
"Абсурдное предложение. Если они хотят дать ребятам дополнительные премиальные, нет проблем. Это спокойно можно сделать мимо Суркиса. Ярославский может сесть отдельно с Маркевичем, и если считает, что премиальные за матч с Литвой маловаты, увеличить их. Бюджета сборной не существует, существует бюджет ФФУ, а премиальные я плачу из собственного кармана. Поэтому ни перед кем отчитываться не обязан".

Об арбитре матча Шахтер - Динамо: "28 апреля состоится исполком ФФУ. Если он поддержит кандидатуру иностранного судьи, на чем настаивают оба клуба, изменим регламент. Я против этого, но иду на такой шаг, чтобы в информационном пространстве не было грязи, относительно влияния братьев Суркисов на отечественных арбитров. А то у меня хотят отобрать право быть братом и просто порядочным человеком".

Об игре Металлист - Карпаты:
"Я не знаю полностью выводов комиссии честной игры. Исполнительный комитет не может принимать решение по этому матчу. Его сделает КДК ФФУ".

О самой большой проблеме Евро-2012: "Львовский стадион. Логика того что происходило вокруг него, мне не понятна. Арена, как и киевский Олимпийский должна быть сдана в июне 2011 года. Уверен с новой властью, мы преодолеем отставание от графика работ за 2-3 месяца".



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK