Ильичевец уступил Арсеналу

2010 г., 23 апреля, 18:24
Открывал 27-й тур чемпионата матч в Борисполе, где многострадальный Арсенал принимал одного из претендентов на вылет – Ильичевец. В этот теплый и солнечный день зрители на стадионе стали свидетелями двух совсем разных игровых отрезка.

В первом тайме тяжело было отдать кому-то преимущество. Команды отдали предпочтение спокойному и размеренному ходу игры, который лишь изредка прерывался ударами по воротам. Основные события перенеслись на вторую половину встречи. Атакующему и скоростному футболу во многом поспособствовал быстрый мяч канониров. Разыграли все хозяева достаточно быстро и необычайно эффектно – элегантная передача Шацких и Мазилу пробивает под опорную ногу Романенко.

Очень быстро мариупольцы пришли в себя и сравняли счет. Ярошенко мягко навесил на голову Козиризу – мяч по замысловатой траектории юркнул в дальний угол ворот 1:1. Впрочем, уже после ответной атаки Арсенал вновь был впереди. Дубль записал на свой лицевой счет румын Мазилу, точно пробив в дальний угол ворот. Угадайте кто сделал результативную передачу? Правильно, Макс Шацких. Добил гостей Миколюнас, который лишь во втором тайме появился на поле. Литовец головой замкнул очередное стандартное положение у ворот Ильичевца.

После ухода Вячеслава Грозного киевский клуб добывает вторую победу подряд, что позволило настигнуть в турнирной таблице донецкий Металлург.