Шахтер одолел Черноморец

2010 г., 25 апреля, 18:48
Команда Мирчи Луческу находится в прекрасной форме и продолжает набирать столь нужные очки в чемпионской гонке. Теперь Донецк опережает Киев уже на три пункта.

Команды были мотивированы на борьбу, что совсем не удивительно, ведь над одесситами висит реальная угроза вылета в первую лигу. Но это был явно не очень удачный день для Андрея Баля и его футболистов. Первый гол Паст пропустил уже на пятой минуте: Шандрук сфолил в своей штрафной на Гладком, а Жадсон преспокойно пробил голкипера с точки. Cтоит отметить, что хозяева провели всю игру в хорошем темпе, что давно стало традицией для Шахтера в родных стенах. Черноморец мог забивать ответный мяч уже спустя несколько минут, но вышедший один на один с Пятовым Мина переиграть кипера сборной Украины не сумел.

До перерыва хороший момент был у Александра Гладкого. После удара в упор удачно сыграл вратарь. Активно себя вел и Срна, то и дело снабжавший бразильскую полузащиту отличными передачами. Черноморцу только и оставалось, что отсиживаться в обороне и ждать шанса на контратаку. Второй тайм начался со второго забитого мяча от хозяев поля. Демонстрировать высокую техническую оснащенность продолжает Дуглас Коста - бразилец со штрафного с достаточно острого угла послал мяч в дальнюю девятку одесситов. После достаточного преимущества Шахтер не остановился и продолжил контролировать мяч и игру в целом. Уже на 66-й минуте счет стал неприличным. Луис Адриано забил красивейший гол пяткой после прострела от Жадсона.

Одесситы забить мяч престижа пытались, но стараний Сауседо и Балашова явно не хватало. Достойна внимания лишь комбинация с завершающим ударом Мельника, но Пятов был на месте.

3:0, первое место в таблице и Шахтер берет судьбу чемпионских медалей в свои руки.

Шахтер
- Черноморец 3:0


Голы: Жадсон 6 (пен.), Коста 50, Адриано 66

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Ракицкий, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо (Гай 69), Илсиньо (Тейшейра 65), Жадсон, Коста, Гладкий (Адриано 65)

Черноморец: Паст, Федорив, Шандрук, Бондаренко, Левига (Балашов 46), Колесниченко, Ващук, Сауседо (Диденко 90), Нарсисо (Мельник 73), Ребенок, Гришко

Предупреждения: Сауседо, 59


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK