Дердо: "Зозуля симулировал"

2010 г., 26 апреля, 21:16
"Решения арбитра по обеим желтым карточкам динамовцу имели право на жизнь. Первая ситуация - движения локтями руками вверху, которые должны пресекаться. Сегодня ФИФА И УЕФА акцентируют на том, чтобы арбитры внимательно относились к таким единоборствам и применяли дисциплинарные санкции, если у этих движений излишне резкий или безрассудный характер".

"Что касается момента со второй желтой карточкой, то важно, кто был инициатором столкновения. Вратарь? Нет, Зозуля. Руки Тлумака находились на земле. А нападающий движением ноги вправо цеплялся за руку голкипера... В результате произошло его падение. При этом имело место не естественное движение, а так называемая "поза лука". При падении руки у Зозули были чуть сверху, ноги сзади. Это симуляция. Арбитр находился в хорошей позиции, которая позволила ему разобраться в ситуации, на мой взгляд, вторая желтая обоснованна", - говорит Дердо.

"Это - тот момент, когда арбитру нужно принимать решение. Потому как если пропустить и показать, что фола нет, наверное, другая команда стала бы резко возражать, мол, нарушение было. ФИФА и УЕФА сегодня говорят, что симуляция вредит имиджу игры и губит футбол, поэтому должна жестко наказываться. В нашей стране достаточно игроков, которые применяют эти приемы. Увы, не всегда арбитры наказывают за это карточками, на худой конец - просто пропускают такое явление", - отметил авторитетный эксперт.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK