Таврия сохраняет Днепр на 4-м месте

2010 г., 1 мая, 20:51
В первом круге, несмотря на минимальную победу Карпат, команды подарили болельщикам настоящее зрелище с обилием голевых моментов и бешеными скоростями. Отметим, что и сегодняшний матч получился из разряда запоминающихся.

Первый опасный момент в матче на счету Фещука. Экс-форвард Карпат вывалился на свидание с голкипером, однако воплотить в гол выгодный момент Максим не сумел. Старое футбольное правило сработало достаточно быстро. Худобяк зрячей передачей нашел в штрафной Ткачука, который с острого угла пробил Старцева. Действия голкипера в этом эпизоде не комментируем. Мог добивать крымчан Тубич, но серб промахнулся, простив тем самым оборону Таврии. Хозяева выбрались из затяжного сна лишь в концовке тайма, когда не использовали два шикарных момента. Для начал Луценко замыкает прострельную передачу с фланга в штангу. А вот Гигиадзе банально не сумел головой поразить пустой угол ворот после подачи с углового.

Долго не могли распечатать ворота Тлумака симферопольцы и во втором тайме, однако гол казался вполне логичным результатом территориального и игрового преимущества хозяев. Очередной провал обороны Карпат таки не остался без наказания. Ковпак и Луценко двумя передачами вскрыли защитные редуты львовян, а Фещук прекрасно замкнул передачу партнера на дальней штанге.

После забитого мяча игра пошла на встречных курсах. Кому не позавидуешь в эти минуты, так это голкиперам – им редко представлялась возможность передохнуть. Тлумак в отчаянном прыжке переводит в штангу удар Монахова, а Старцев уверено накрывает плотный выстрел Кополовца. Несколько раз ценой неимоверных усилий приходилось тушить пожары в штрафной Карпат, только счет на табло так и не изменился.

Карпаты официально оформили пропуск в еврокубки, но потеряли отличную возможность потеснить с четвертой позиции Днепр.

Таврия - Карпаты 1:1
Голы: Фещук, 58 - Ткачук, 17


Таврия: Старцев, Джуричич, Монахов, Корнев, Луценко, Галюза, Любенович, Голайдо, Ковпак, Фещук (Сирота, 90), Гигиадзе (Идахор, 67)

Карпаты: Тлумак, Федецкий, Тубич, Милошевич, Ощипко, Годвин, Ткачук (Мартынюк, 73), Гурули (Габовда, 62 ), Худобяк, Кополовец (Зенев, 87), Батиста

Предупреждены: Гигиадзе, Корнев, Любенович, Монахов - Тубич, Кополовец

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK