Премьер-лига Украины. Топ-5 событий тура

2010 г., 2 мая, 12:11
5. Металлист бронзовый?

Похоже, уже ничего не помешает харьковскому клубу в четвертый раз подряд примерить бронзовые медали чемпионата. Перед стартом сезона команда Ярославского намеревалась побороться за место в Лиге Чемпионов, однако Металлист пока еще сыроват для борьбы за чемпионство, да и требует солидного обновления кадрового потенциала.

4. 300-й матч Луческу

Старейшина тренерского цеха Премьер-лиги отпраздновал своеобразный юбилей у руля донецкого Шахтера. За шесть сезонов в Донецке Мирча Луческу провел три сотни поединков, из них 202 заканчивал победителем. К слову, только два тренера в истории команды из Донбасса провели больше матчей на тренерском мостике Шахтера – легендарный Олег Ошенков и нынешний тренер дубля Валерий Яремченко.


3. Шесть мячей в Полтаве

Еще один праздник голов подарил украинскому болельщику киевский Арсенал. Правда, на этот раз канониры выступили главными зачинщиками разгрома, отгрузив в ворота Ворсклы пять мячей, да и еще на родном для полтавчан стадионе. Логически никак не объяснишь такие метаморфозы с киевским клубом. На данный момент ребята Евсеева набрали приличный ход и вполне могут закончить сезон на мажорной ноте. А ведь, если бы не несколько обидных поражений, то задача квалифицироваться в еврокубки не казалось бы такой невыполнимой.

2. Карпаты официально в еврокубках

Мало кто сомневался перед отчетным туром, что львовский клуб будет выступать в следующем году в еврокубках, однако футболисты Карпат хотели уже в Симферополе официально оформить как минимум пятую позицию в турнирной таблице. Им это удалось, хотя галичане были близки к тому, чтобы взобраться и на четвертую позицию. Как бы то ни было, хочется порадоваться за самобытную команду из западной столицы Украины, которая долго шла к этому результату. А ведь в распоряжении Олега Кононова один из самых молодых по составу коллективов в Премьер-лиге. Не забываем и тот факт, что ближайший резерв первой команды триумфовал в молодежном первенстве Украины, опередив Динамо и Шахтер. Исходя из этого, перспективы у нашего полпреда на евроарене самые радужные.


1. Юбилейный мяч Воробья

Клуб-100 лучших бомбардиров за всю историю украинского первенства в высшей лиге пополнился еще одним футболистом. Долго Андрей Воробей не мог отличится юбилейным мячом, однако в пятницу экс-игрок сборной Украины таки прервал голевое молчание. Нападающий Арсенала уверенно взялся за исполнение штрафного удара и не оставил шансов голкиперу Ворсклы. Теперь ожидаем ответной реакции от Вадима Рабиновича, который в честь такого события подарил еще одному "сотнику" Максиму Шацких импровизированный золотой мяч. К слову, в ближайшем времени ожидать появления в этом списке новичков не стоит, ведь у ближайшего кандидата Александра Косырина только 83 забитых мяча. Учитывая, что футболист в последнее время не попадает даже в заявку на матч, говорить о его шансах стать юбиляром бессмысленно, да и возраст у форварда Черноморца уже не тот.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK