Премьер-лига Украины. Топ-5 высказываний тура

2010 г., 2 мая, 17:27
5. Игорь Суркис

С чувством юмора у президента киевского Динамо все в порядке. Игорь Михайлович настолько уверен в победе над условно вторым составом Шахтера?
"Я вообще считаю, что Шахтер должен играть дублирующим составом. Чтобы мы их обыграли, и украинские болельщики смогли увидеть Золотой матч - ключевой поединок за чемпионство".

4. Валерий Газзаев

Наставник киевского клуба поддал сомнению судейское мастерство арбитра матча во Львове, где Динамо уступило местные Карпатам. Вспомнил об этом матче Газзаев и после победы над Закарпатьем. 
"Я несколько раз просматривал этот эпизод и могу сказать, что если взять любых сто арбитров, то каждый из них назначил бы в том эпизоде пенальти. Не дал бы пенальти только арбитр нашей встречи с Карпатам. Я 45 лет в футболе и знаю правила, наверное, лучше, чем этот молодой человек, который судил во Львове. Если вратарь не касается мяча и идет в столкновение, то это в любом случае пенальти. Цеплял его вратарь или руку оставил на газоне – не суть важно. Настолько картинно Зозуля упасть не мог. В итоге, арбитр испортил всю игру. Вместо того, чтобы выигрывать со счетом 1:0, а в этом случае, думаю, мы бы довели поединок до победы, остались в меньшинстве и с нулями на табло. Каким был результат в итоге, вы знаете".

3. Роман Григорчук


Не мог обойти на послематчевой пресс-конференции главный тренер запорожского Металлурга и эпизода, в котором забивал первый мяч в ворота его команды бразилец Илсиньо.
"По первому голу скажу, что допущена грубейшая ошибка. Столько времени было у Илсиньо в нашей штрафной площадке… это просто невероятно. Он мог там еще отжаться десять раз и забить".

2. Игорь Гамула

Довольно экспрессивно ответил на допрос назойливого журналиста Игорь Гамула. Один из представителей СМИ случайно подслушал в перерыве разговор со своими подопечными рулевого Закарпатья.
"Вы мне лекцию читаете? Вы что мне тут устроили, я не пойму?! Я выйду - прочитаете мне лекцию! А Вам нечего ходить возле раздевалки. Это эмоции! Если я что-то и сказал, то на эмоциях. Да, команда классная и в Лиге чемпионов играет, но появился шанс! Когда соперник вдесятером, можно зацепиться, а мы взяли и второй тайм развалили. Откуда Вы знаете, что у меня в прошлых играх было? Вы что, каждый день возле моей раздевалки ходите? Просто сегодня был последний шанс, и можно было зацепиться. На кону стояла Премьер-лига! Это знаете, что такое?! Вы же спортсмен".

1. Николай Павлов

После таких обидных поражений понять опытного наставника очень просто. Без комментариев.
"Я сказал, что если мы будем искать одного виноватого, то грош нам цена. Мы сегодня все наелись дерьма. Это еще мягко сказано. Начиная с главного тренера, который сегодня был в таком дерьме, что ой-ой-ой… Я также сказал, что если до конца чемпионата увижу после этого, что кто-то пойдет «отмечать» горе или праздновать дни Победы… Мы этого не заслужили. Поэтому в оставшихся играх мы должны реабилитироваться, прежде всего, перед самими собой. Профессионалы и побеждают, и проигрывают… Я скажу, что иногда поражения учат больше, чем победы: заставляют думать и анализировать, почему это произошло. А победа – она возносит нас наверх, и мы не можем оттуда спуститься. Наверное, после того, как мы решили глобальную задачу – остаться в Премьер-лиге – и у ребят, и у нас, у руководства сквозило: "Все, будем доигрывать". А так в футболе нельзя. И сегодня команда соперников нас грамотно наказала. Хотя, то, что мы так много пропустили... Я не беру защитников, но и вратаря нашего я не могу обвинить и сказать, что где-то он мог выручить. Вот скажите мне: хоть в одном голе вратарь мог выручить?".

По материалам официальных сайтов клубов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK