Куницын: "Команду постепенно будем омолаживать"

2010 г., 18 мая, 21:37
"Это поистине историческая победа для нашего клуба. Мы доказали, что не все в футболе решают деньги и класс исполнителей. Конечно, на сегодняшний день в донецком Металлурге собраны индивидуально более сильные игроки, да и финансовые возможности наших клубов несоизмеримы. Но зато по духу, командному настрою, что в футболе часто имеет решающее значение, мы превосходим соперника однозначно. Признаюсь, я не знаю ни одной молитвы, но при счете 2:2, когда сил наблюдать за происходящим уже не было и я покинул VIP-ложу, обычными словами просил Господа о помощи. Лишь раз я вернулся на трибуну – когда помощник сообщил мне, что счет изменился. Увидел ликующего Лаки Идахора и понял – это золотой мяч!", - заявил почетный президент клуба. 

"Ради хотя бы одного такого дня в жизни нужно заниматься футболом. Президент Шахтера Ринат Ахметов, поздравив меня с завоеванием Кубка страны, сказал, что ОСК Металлист – фартовая для Таврии арена, и предложил провести на ней… и матч за Суперкубок. Хозяин стадиона Александр Ярославский тоже "за". Конечно, с горняками будет труднее, чем с Металлургом, но, как говорится, кто не рискует – тот не пьет шампанского".

С учетом выступления команды в Лиге Европы планируется усиление. Персоналии будут обсуждаться в самое ближайшее время. Ставку Таврия по-прежнему собирается делать на украинских футболистов.
"У нас самая возрастная команда в лиге, для многих исполнителей финал Кубка был звездным часом. Мы не собираемся с ними расставаться, но команду постепенно будем омолаживать. Весной неплохо влился в состав Иван Матяж, который, к слову, на днях получил вызов в молодежную сборную страны. На подходе и ряд ребят из дубля. Есть на карандаше несколько перспективных и уже заявивших о себе игроков, которых мы хотели бы пригласить в нашу команду".

Не собирается пока Таврия расставаться и со своими лидерами, хотя предложения от других клубов (в том числе из-за рубежа) есть – по тем же Монахову и Ковпаку. Впереди – дебют в Лиге Европы, и ослаблять команду было бы неправильно. "Если мы скажем, что собираемся выиграть Лигу Европы, – нам никто не поверит. Стоит задача продвинутся как можно дальше в этом турнире. Но для начала, конечно же, нужно попасть в групповой этап Лиги", - отметил Куницын.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK