Черняк выразил готовность купить запорожский Металлург

2010 г., 19 мая, 10:03
Известный запорожский бизнесмен Евгений Черняк в который раз выразил готовность приобрести клуб. Об этом владелец торговой марки Хортица и основатель благотворительного фонда "Патріот Запоріжжя" рассказал в Запорожском национальном университете во время мастер-класса.

Вопросы, которые задавали журналисты, студенты и начинающие бизнесмены касались, естественно, разных тем. Не осталась без внимания и тема футбола, который Евгений Александрович живо интересуется и занимается. Водочный магнат еще раз выразил готовность приобрести клуб: "Да, я готов купить Металлург прямо сейчас. Пусть мне только назовут место, куда нужно привезти деньги. Вы же видите, что в клубе специалисты не задерживаются. Приехал Роман Григорчук, но ему не дали здесь нормально работать. При этом Игорь Дворецкий что-то говорил о том, что он-де хочет выиграть Металлургом Лигу Чемпионов".

Далее бизнесмен привел в пример успешных людей Украины, которые владеют футбольными клубами и на которых стоит равняться: "Посмотрите тех же Ахметова, Ярославского и Суркиса. Их клубы добиваются успеха. Развивая и вкладывая деньги в свой клуб, люди тем самым продвигают Украину как бренд вообще. Ведь спросить иностранца, чем ему известна Украина, то, скорее всего, услышим что-то о Чернобыле, Оранжевой революции и так далее. Посмотрите на тот же имидж города Запорожья. Металлург мог бы более достойно представлять Запорожье в Украине и мире. Но пока этот клуб – всего лишь игрушка, забава в чьих-то руках".

Ну и, наконец, Евгений Черняк дал ответ на самый главный вопрос – почему ему так и не удалось приобрести запорожский Металлург: "Почему я до сих пор не приобрёл клуб? Потому что мне вместо футбольного клуба Металлург предложили купить землю из-под тренировочной базы на Великом Лугу. Мол, я ведь могу там вместо базы коттеджей настроить. Это что, продавать Металлург в розницу? Абсурд. Я хочу купить ФК Металлург, а не землю".

Ну а в конце футбольной части разговора Евгений Александрович разоткровенничался и выразил свое отношение к тем людям, которые ходят на футбол: "Мне гораздо интереснее находиться на трибуне с болельщиками, чем в так называемой VIP-ложе, где люди приходят в начале второго тайма и спрашивают, кто играет".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK