Воробей определился с клубом

2010 г., 28 мая, 13:42
Сегодня стало окончательно известно, что нападающий Андрей Воробей уходит из ФК Арсенал (Киев) и продолжит свою футбольную карьеру в ФК Металлист (Харьков). Об этом заявил президент киевского клуба Вадим Рабинович.

— Да, я знаю об этом осознанном решении Андрея. И отношусь к этому двояко. С одной стороны, нам, конечно же, не хотелось терять такого забивного форварда, который, кстати, именно у нас отметился своим 100-м голом в чемпионатах Украины. С другой стороны, я считаю, что этот переход Воробея — примерно-показательный с точки зрения fair play. Ведь посмотрите: клуб Металлист нормально, открыто и прозрачно вел диалог и с клубом, и с Андреем: нас официально уведомили об этом, я разговаривал лично с президентом ФК Металлист Александром Ярославским… И для Арсенала, и для Металлиста, и для всех остальных это абсолютный пример честного и открытого ведения футбольных дел. Забывая о своем «арсенальском интересе», хочу вам сказать, что считаю такое решение правильным: Металлисту предстоит играть в еврокубках — нам, видимо, без оглядки на внутренний чемпионат, стоит все же болеть за все наши клубы в Европе. И я рад, что наш футболист в этом плане укрепит Металлист. Там, в Харькове, кстати, уже много наших — и Денис Олейник, и Владимир Лысенко, а теперь вот — и Андрей Воробей. Удачи всем ребятам! А Металлисту — удачи на евроаренах! А всем нам хочу пожелать еще раз, чтобы все наши футбольные дела решались всегда так красиво, прозрачно, справедливо, как в данном случае!

— Как же теперь будет выглядеть линия нападения у Арсенала?


— Я надеюсь, что по-прежнему агрессивно и напористо… У нас подписан на 2 года контракт с Максимом Шацких. Еще год как минимум у нас будет играть Йонуц Мазилу. Не переживайте, будут и новые приобретения в этом плане. И обязательно будем подтягивать в основу молодежь!..

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK