Палкин: "ФИФА в любом споре занимает сторону футболиста"

2010 г., 28 мая, 15:56
В 2007 году Илсиньо заключил с клубом четырехлетний контракт с правом продления на один год. Пролонгация должна была быть оформлена после двух лет игры в Донецке. Но в течение всего сезона 2009/10 Илсиньо отказывался продлевать соглашение.

"Мы предлагали ему подписать новый 5-летний контракт, не привязанный к старому договору, — рассказал нам гендиректор Шахтера Сергей Палкин. — Но по всем вариантам мы получали отказ. В итоге последние несколько месяцев из его зарплаты, которая выплачивалась в полном объеме, высчитывалась некоторая сумма в погашение штрафа, предусмотренного за непродление контракта. Все это было с его ведома, но даже того, что ему выплачивалось, вполне хватало для нормальной жизни. И его разговоры о том, что он вообще не получал зарплату, смехотворны".

"Судя по тому, что Илсиньо со своим юристом подали в ФИФА жалобу о расторжении контракта, думаю, в Донецк возвращаться он не собирается, — говорит Сергей Палкин. — А, учитывая, что сейчас ФИФА в любом споре занимает сторону футболиста, и то обстоятельство, что бразилец отыграл за нас уже три сезона, думаю, через месяц-другой он может получить разрешение играть в каком-нибудь другом клубе. Это — общепринятые правила. И мы не может против этого ничего поделать. Исходя из последних движений со стороны его юриста, нам вряд ли стоит на него рассчитывать. Кстати, сейчас об этом уже можно говорить: за все время выступления Илсиньо в Донецке, по нему не поступало ни одного серьезного предложения из других клубов".

В связи с неправомерными действиями футболиста ФК Шахтер намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK