Яремченко: "Пожелал, чтобы первый сбор с основой не оказался для них последним"

2010 г., 6 июня, 16:47
"Для ребят это большой аванс на будущее. Я пожелал им сделать все возможное, чтобы первый сбор с основой не оказался последним, чтобы Луческу, несмотря на сумасшедшую конкуренцию в Шахтере, захотел увидеть их снова", - заявил Валерий Яремченко. 

18-летний полузащитник юношеской сборной России Роман Емельянов, зимой подписавший четырехлетний контракт с Шахтером, впервые отправится с первым составом команды Мирчи Луческу на сбор, который пройдет в Австрии во второй декаде июня. До сих пор воспитанник академии имени Коноплева и экс-футболист Тольятти находился в расположении молодежного коллектива горняков под руководством Валерия Яремченко и при этом пока не провел ни одного официального матча. Таков регламент украинского первенства: заявить игрока-легионера можно только по достижении 18-летнего возраста, а в случае с Емельяновым это произошло в мае, когда сезон уже завершился. Кроме того, хавбек восстанавливался после травмы под контролем руководителя медицинской службы донецкого клуба - испанца Пако Биоски и весной провел только несколько встреч за юношескую сборную.

Помимо Емельянова в альпийскую республику 11 июня должны поехать еще два резервиста из средней линии - 16-летний Владлен Юрченко и 17-летний Вячеслав Чурко.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK