Юссуф: "Готов играть на любой позиции"

2010 г., 8 июня, 09:11
- 11 июня стартует чемпионат мира в ЮАР. На что претендует ваша сборная?

- Едем только за победой, иначе и быть не может. Зачем участвовать в турнире и не ставить перед собой максимальные задачи? Мы финишировали лучшими в своей отборочной группе, благодаря взаимопониманию и дисциплине. Я считаю, что наша команда вполне может быть главным открытием чемпионата и может побороться за медали. Руководство поставило перед нашей сборной задачу, как минимум пробиться в четвертьфинал, а если получится, то побороться за медали чемпионата. Мы все искренне верим, что сумеем достойно выступить в Африке.

- Какие команды могут составить Нигерии конкуренцию в борьбе за медали?


- Дело в том, что на чемпионат мира слабые сборные не пробиваются. Как по мне, то каждая команда может преподнести сюрприз и доставить массу неприятностей. Самое главное показать свой футбол — агрессивный и результативный, а результат обязательно будет.

- На недавнем кубке Африки террористы расстреляли автобус с футбольной сборной Того. Не боитесь, что подобная история может повториться в ЮАР?

- Нашей сборной выделят спецохрану на все время выступления в ЮАР. Я уверен, что с игроками все будет нормально, но вот за болельщиков опасаюсь. Надеемся, что в безопасности будем не только мы, но и наши семьи, фанаты. ФИФА должна сделать серьезные выводы, чтобы печальная история со сборной Того не повторилась.

- На какой игровой позиции вы себя чувствуете наиболее комфортно?

- У меня есть опыт игры защитником и опорным полузащитником. Иногда действую в центре поля. Готов играть на любой позиции, куда меня поставит тренер.

- В прошлом сезоне Динамо провалилось на всех фронтах: чемпионате, кубке и еврокубках. С чем связан этот игровой спад?

- Возможно, мы недооценили силу соперников. Кроме того, не пошла игра у некоторых игроков. Правда, надеюсь, что это все уже в прошлом, а в следующем сезоне мы сумеем наверстать все упущенное. Команда должна постоянно прогрессировать. Когда говорят о задачах на новый сезон, ответ очевиден: результаты должны быть лучше, нежели годом ранее. Для меня успехом будет завоевание золотых наград чемпионата и удачное выступление в Лиге чемпионов.

- Какое у вас сложилось мнение о тренере Валерии Газзаеве?

- Валерий Георгиевич — мастер своего дела. Видно, что он требовательный и последовательный. О многом говорит его успешная работа в клубе ЦСКА, с которым он завоевал кубок УЕФА и неоднократно приходил к чемпионству. Уверен, что скоро он выведет и наше Динамо на новый уровень.

- С каким настроением вы ожидаете новый футбольный сезон в Премьер-лиге?

- С боевым! Мы все готовы много работать, чтобы добиться поставленных руководством целей на сезон. Главное верить в свои силы, и максимально выкладываться в каждом матче. В таком случае результат обязательно будет положительным.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK